Кира Пластинина рисовала всегда, сколько себя помнит, однажды ее папа, заинтересованный сосредоточенными занятиями дочери, подошел к ней и спросил: «Кира, что ты рисуешь?» «То, во что сама хотела бы одеваться...», - серьезно ответила девочка. Кира постоянно фантазировала, придумывала новые силуэты, одевая кукол. Идеи рождались спонтанно, оставляя у всех, кто видел рисунки, ощущение непосредственности и оригинальности.

Повзрослевшая 15-летняя Кира создает молодежную одежду, в которой находят отражение знаковые направления современной молодежной культуры: R'n'B и Glam-Punk в музыке, спортивный гламур, кэжуал и street-fashion в моде.

Героиня всех коллекций Киры Пластининой - стильная девчонка, которой комфортно жить в пестроте и многообразии сегодняшнего мира, которая умеет быть разной, оставаясь при этом собой. Именно для нее создаются многофункциональные модели сложного кроя, в которых зачастую перемешаны разные формы и фактуры. Это куртки-трансформеры, платья с корсетным сечением, резаный трикотаж и лакированная кожа, а также авторские обувь и аксессуары. Отдельным украшением коллекций служат авторские принты: веселые и жутковатые, милые и безумные, они всегда совершенно уникальны. 

Сегодня в Москве и других городах России работает 28 Студий Стиля Kira Plastinina. Юных покупательниц здесь ждут мягкие диваны, вкусные конфеты, модные глянцевые журналы и, конечно же, профессиональные советы консультантов, прошедших обучение в школе стилистов «Персона».