Кризис семьи сейчас является очень важной проблемой в России. Детей не бывает от однополой любви, от свободной любви дети если и бывают, то растут они вне брака и усваивают такие принципы жизни, которые ведут в дальнейшем к отказу от семейной жизни, от рождения нескольких детей. Но чаще всего последствие свободной любви - аборт, подорванное здоровье женщины, которая призвана быть матерью, подорванная вера в мужчин, одиночество.

Как это изменить? Нужно рассказывать о достоинствах семейной жизни, о том, как строить гармоничные отношения с близкими людьми, о счастье иметь детей. Именно это делают фильмы-участники фестиваля "Верное сердце". Поэтому, узнав о фестивале, я не могла не сказать о нем Мэру города Москвы Юрию Лужкову, а он, в свою очередь, оценил его по достоинству и пригласил организаторов провести второй фестиваль «Верное сердце» в Москве.

Благодарю его организаторов за инициативу создания такого фестиваля и желаю привлечь как можно больше фильмов, которые подходят под формат фестиваля, талантливых людей, которые еще способны производить такое кино, и доказать им важность его создания.

Председатель комиссии по здравоохранению общественного здоровья Московской городской Думы   Л.В. Стебенкова