МАРФА И ЕЁ ЩЕНКИ. Комедия с животными. Россия, РСТВ. 2005, 8 серий по 26 минут

Режиссер - Юрий Морозов

Автор сценария -Юрий Морозов

Продюсер - Юрий Морозов

Оператор - Александр Щурок

В ролях - Екатерина Щанкина, Татьяна Щанкина, Евгений Кулаков, Никита Зверев, Лена Доронина

История о трех щенках овчарки Марфы, которые были розданы в разные руки. Благодаря четвероногим друзьям любящие сердца нашли друг друга и соединились. Шекспировская трагедия, Чеховская комедия и О'Ниловская мелодрама - вот те жизненные ситуации, героями которых оказались наши собаки.


ОДИННАДЦАТЬ ПИСЕМ К БОГУ. Романтическая драма. Фонд поддержки и развитияроссийского кино «Киноакадемия», Федеральное агентство по культуре и кинематографии, при участии Внешэкономбанка и ООО «Межрегионгаз». 2007,104 мин.

Режиссер - Аким Салбиев

Автор сценария - Дмитрий Курилов, Аким Салбиев

Продюсер - Аким Салбиев  

Оператор - Михаил Немысский

Композитор - Аркадий Цорионти.

В ролях - Тамара Кабанова, Болат Будаев, Залина Галаова, Чермен Хадиков, Таймураз Дзгоев, Туган Цораев, Владимир Срапионян.

Этот фильм о жизни в забытом Богом горном местечке, о страхах, боли, растерянности его жителей, уповающих только на то, что дойдут до Бога письма, которые пишет полуслепой воспитанник интерната. Герои фильма - подростки, живущие в старой школе-интернате, и окружающие этих ребят взрослые.


ПРОБУЖДЕНИЕ. Семейная драма Россия, киностудия «Ленфильм 2005, 79 мин

Режиссёр - Станислав Лебедев

Автор сценария - Константин Сынгаевский

Продюсер - Андрей Зерцалов

Оператор - Сергей Ландо

Художник - Владимир Светозаров

Композитор - Леонид Сендерский

В ролях - Валентин Зейфир, Юрий Кузнецов, Эра Зиганшина

Это фильм не только о том, как мальчик учится танцевать - это история о том, как ребенок, сталкиваясь с трагедией, становится взрослее. Это история о том периоде взросления, который психологи называют «умиранием детства».


СВАТОВСТВО. Россия,. Киностудия «Слово» 2005, 27 мин.

Режиссер - Анна Фенченко

Фильм повествует об одном дне   из  жизни   обитателей русской глубинки супругов Федотовых. Жена перед тем, как лечь в больницу, уже готова к смерти морально и материально - продала дом, мебель, скотину и даже заказала гроб. Осталась у Евдокии Федотовой одна неразрешенная проблема - как без нее будет жить чепутевый муж Федор. Но смерть - смертью, а отдавать абы кому мужа, хоть и плохонького, жена тоже не хочет. И вот в один из 2ней Евдокия повела Федора по деревне сватать.

 


ПОКА ОН ЛЕТАЛ.  Россия, 2005, 35 мин.

Режиссер - Александр Кессель

Семилетняя девочка искренне верит в рассказы взрослых о том, что ее отсутствующий отец - герой-летчик. Иногда мы смотрим в небеса в надежде на чудо. Иногда чудеса случаются...

 


МОИ РОДИТЕЛИ. Германия, 2003,18 мин.

Режиссер   - Неле Леана

У Мари проблема. Она встретила мужчину своей мечты, а тот хочет познакомиться с ее родителями. И все бы ничего, если бы Мари не рассказала своему суженому, что ее родители, до сих пор без ума друг от друга.


ЭЛИНА, КАК БУДТО МЕНЯ И НЕ БЫЛО. Швеция / Финляндия, 2002, 77 мин.

Режиссер - Клаус Харо

В сельской части северной Швеции в начале 50-х годов маленькая Элина вновь идет в школу после выздоровления от туберкулеза, той же болезни, что убила ее отца за несколько лет до этого. Семья Элины принадлежит к финскому меньшинству, подверженному нападкам со стороны жесткой директрисы, которая начинает затравливать Элину за то, что она говорит по-фински в классе, и подвергает сомнениям ее права. Мать Элины, ее сестра и молодой либеральный учитель - все пытаются погасить разрастающийся конфликт интересов между Элиной  и Мисс Холм. Элина находит утешение в прогулках по опасным заболоченным местам, где она беседует с погибшим отцом.


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ГРЕГОРА. Германия, 2001,11 мин.

Режиссер - Йоханнес Кифер

Пожилая Гзрта живет в деревне, вдвоем со своим внуком Грегором. Она уже не может ходить и передвигается на коляске. Подруги рекомендуют ей переселиться в дом престарелых - там комфортнее. Но Грегор, талантливый изобретатель, обожающий свою бабушку, придумывает способ, как избежать переезда.


ЗА ИМЯ МОЕ... Студия Сретенского монастыря, Россия, 2005, 26 мин.

Режиссер - Мария Можар

Первые годы после войны. История отношений девочки-сироты, жителей деревни и священника.



ВОЗВРАЩЕНИЕ МУХТАРА. 
Детективно-приключенческий сериал Россия, 2003, 44 мин

РежиссерАлександр Полынников

Авторы сценарияКуратов, Ирина Ратушинская, Рауф Кубаев, Олег Грибков, Алексей Григорьев, Елена Головаш, Сергей Калужанов

Продюсеры - Юрий Беленький, Елена Имамова

Оператор - Валерий Махнев

В ролях - Александр Носик, Виктор Низовой, Алла Ковнир, Александр Коршунов, Оксана Сташенко, Анна Назарьева, Андрей Лебедев, Александр Воеводин, Овчарки Варгун, Дункан.

Сериал «Возвращение Мухтара» - это истории о приключениях команды специалистов - работников внутренних органов и их собаки.


ПУТЕШЕСТВИЕ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ. Россия, 2006 год

Режиссер - Вера Сторожева

Оператор - Олег Лукичев

В ролях - Анна Михалкова, Дмитрий Дюжев, Ксения Кутепова, Михаил Ефремов

История Натальи, "проданной" замуж в 16 лет прямо из детского дома.