Участникам II Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Верное сердце»

Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в Доме кино СК России для участия во II Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «Верное сердце».

Уже второй год в эти осенние октябрьские дни в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи» в Москве проводиться фестиваль, призванный оживить и одухотворить семейный и детский кинематограф в нашей стране. Столь важное и благородное дело призвано проповедовать традиционные христианские ценности, посредством киноискусства, находя живой отклик в сердцах людей.

Знаменательно, что за истекший год собраны новые фильмы, соответствующие высоким нравственным критериям кинофестиваля. Надеюсь, что год от года благодаря данному событию таких кинолент будет больше, а творческие дерзания людей киноискусства будут обращаться к столь животрепещущей и важной для настоящего и будущего России теме - христианской семье.

Думаю, что программы, направленные на возрождение института семьи в нашем Отечестве, создание положительного образа многодетной семьи, целомудренных отношений, любви и преданности в браке, а также воспитания детей в духе патриотизма достойно внимания, как власти; так и общественных организаций - тех. кому не безразлична судьба государства российского.

Отрадно, что в кинофестивале принимают участие кинематографисты не только из России, но ближнего и дальнего зарубежья.

Желаю всем вам плодотворного общения и благословенных успехов в ваших дальнейших трудах, направленных на укрепление семьи и должного воспитания детей. Помощь Божия да сопутствует всем вам а ваших начинаниях

 

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЙ II