Организаторам и участникам VI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»

Уважаемые друзья и коллеги!

Приветствую всех участников кинофестиваля, всех, кто принимает участие в реализации Общенациональной программы «В кругу семьи» в городе Екатеринбурге.

Это особенно важно сегодня, когда необходимо воспитывать в подрастающем поколении ответственность и доброту. Известно, что по степени влияния на душу человека кино несравнимо с другими видами искусства.

В настоящее время создатели большинства наших фильмов, к сожалению, преследуют коммерческие цели. А хотелось бы, чтобы все, кто занимается созданием кино, помнили, что фильмом можно и необходимо воспитывать. И здесь, как представляется, огромную роль могла бы играть экранизация лучших произведений русской классической и современной литературы.

Ценности добра и справедливости позволяют нам быть достойными преемниками славных традиций наших отцов, дедов и прадедов. Они укрепляют нашу веру в настоящее и дарят радость надежды на будущее.

Надеюсь, что VI Международный Благотворительный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» принесет радость и участникам, и зрителям.

Желаю фестивалю плодотворной работы, творческих находок и благодарной аудитории!

 

Председатель Счетной палаты Российской Федерации,

Президент Российского книжного союза С.В. Степашин