Уважаемые гости и участники 2-го Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "Верное сердце"!

В последние годы мы отмечаем у россиян возрастающий интерес к отечественному кино, все больше родителей хотят, чтобы их дети  росли на наших мультипликационных и художественных фильмах, отражающих реалии российской жизни, наши традиции и ценности. Эта    тенденция очень важна, а интерес зрителя к российскому кинематографу необходимо поддерживать.

Фестиваль семейных и детских фильмов "Верное сердце начал эту серьезную работу. Вечные ценности - любовь, добро и милосердие -которые лежат в основе критериев отбора фильмов, позволяют выбрать лучшие из лучших, являются гарантией высоких нравственных идеалов фильмов-лауреатов.  Фестиваль ведет активную работу по продвижению этих фильмов на кино- и телеэкраны, в детские учреждения, стремится, чтобы о них узнали как можно больше людей. А участие в Фестивале кинохудожников из разных стран позволяет обмениваться опытом, обсуждать тенденции современного семейного и детского кинемотографа, оказывать друг другу моральную поддержку.

       Важность этой работы сложно переоценить, и я желаю Международному кинофестивалю семейных и детских фильмов "Верное сердце" сил, веры, целеустремленности и больших успехов. Пусть исполнится все задуманное, пусть самые высокие цели окажутся достижимыми!

 

Кинорежиссер, Генеральный директор 

Киноконцерна  "Мосфильм"   Карен Шахназаров