Организаторам, участникам и гостям II Международного кинофестиваля  семейных и детских фильмов «Верное сердце»

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей II Международного кинофестиваля  семейных и детских фильмов «Верное сердце»!

Возрождение традиционных духовно-нравственных ценностей российской семьи средствами кинематографа и телевидения, благородной цели которого служит кинофестиваль, привлекает внимание представителей творческой интеллигенции, многих общественных и религиозных деятелей.

Особое значение кинофестивалю придало участие в его подготовке и проведении Правительства Москвы, Московской Городской Думы, поддержка Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по культуре и кинематографии. Отрадно заметить, что расширилась и география его участников. По количеству стран, представивших свои работы на творческие конкурсы и внеконкурсные показы, фестиваль «Верное сердце» по праву становится ведущим  кинофестивалем нашей страны по семейной тематике.

Надеюсь, что в преддверии объявленного в Российской Федерации Года семьи фестиваль  станет дополнительным стимулом, способствующим формированию достойных семейных отношений, основанных на чувстве любви, сознательности и долга перед родителями и детьми.

Уверен, что напряжённая программа кинофестиваля, включающая в себя семинары специалистов, занимающихся проблемами семейной и демографической политики, мастер-классы ведущих кинодеятелей, ток-шоу и творческие вечера, послужит достижению благородных целей, поставленных Общенациональной программой «В кругу семьи».

Желаю организаторам и всем участникам Кинофестиваля продуктивной работы, тёплой семейной атмосферы, любви и добра!

 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации  

в Центральном федеральном округеГ. Полтавченко