От имени Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре сердечно приветствую участников и гостей Х Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи».
Программа фестиваля направлена на поддержку семьи и детства, восстановление духовного и нравственного потенциала семьи, утверждение традиционных семейных ценностей. Это соответствует целям и задачам Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, ключевым положениям Основ государственной культурной политики.
Отрадно, что участников фестиваля объединяет не только профессиональный талант, но и ответственность за судьбы детей, доброта и человечность.
В этом году фестиваль принимает Калининград -уникальный город с богатой историей и особым статусом. Его фестивальные площадки станут местом обсуждения актуальных вопросов развития искусства для всей семьи, а также местом встречи друзей -авторитетных отечественных и зарубежных кинематографистов, общественных деятелей, экспертов.
Надеюсь, что юбилейный, десятый по счету фестиваль станет ярким событием в культурной жизни Калининградской области и всей России, по-настоящему порадует всех, кто любит и ценит искусство.
От всего сердца желаю плодотворной работы и успехов!

Федеральное Собрание Российской Федерации
Председатель Комитета по науке, образованию и культуре
З.Ф. Драгункина