ПОСЛЕДНЯЯ ИСПОВЕДЬ. Драма. Россия, кинокомпания «Профиль-Престиж». 2006, 6 серий по 52 мин.

Режиссер - Сергей Лялин

Авторы сценария - Евгений Котов, Юрий Аветиков

Продюсеры - Станислав Архипов, Маргарита Буц Оператор - Сергей Зубиков

В ролях - Владимир Коренев, Александр Тютин, Эльдар Лебедев, Иван Викулов, Анастасия Панина, Анатолий Котенев, Денис Карасев, Валерия Каленникова.

Фильм рассказывает о деятельности молодежной организации «Молодая гвардия», о том, как подростки 17-18 лет, воспитанные романтической атмосферой предвоенных лет, без сомнений и колебаний ринулись на борьбу с оккупантами родной земли.

Сергей Лялин - кинорежиссер, театральный режиссер, художник. В 1982 году окончил Воронежское художественное училище (отделение графики), в 1989 г. - Воронежский театральный институт (актерское отделение). В 1999 г. - Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская Александра Митты).

Фильмография:

«Ужас при свечах» (1999), «Слепой» (2004),

«Игры взрослых девочек»(2004), «Последняя исповедь» (2006)

«Смерть шпионам!» (2007).

 


ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ. Россия, Кинокомпания «Юнайтед Мультимедиа Проджектс» 2007, 2 серии

Режиссер - Вадим Островский

Автор сценария -Юлия Дамскер

Продюсеры - Рауф Атамалибеков, Иван Поморин

В ролях - Екатерина Васильева, Алексей Зуев, Ирина Гринева, Владимир Скворцов

Это фильм о любви, про вечный поиск мужчинами и женщинами формулы счастья, которой на самом деле не существует...

В 1982 году Вадим Островский окончил Белорусский театрально-художественный институт по специальности «актер драматического театра и кино». Работал в брестском драматическом театре и минском театре «Киноактер», а также ассистентом оператора и режиссера на киностудии «Беларусьфильм». Закончил ВГИК по специальности «режиссер кино и телевидения».

Фильмография:

"Сказки об Италии" (1990)

"Каунас. Музей чертей" (1992)

"Мой город синий..." (1994)

"Обстоятельства расследуются" (1998-99)

"Полет. Этюд №9" (1999)

 

 


ДОЯРКА ИЗ ХАЦАПЕТОВКИ. Комедия. Украина, «БАЗИС КОМ» И «НОВАЯ СТУДИЯ» по заказу ГТК «Телеканал Россия» 2006,176 мин.

Режиссер - Анна Гресь

Автор сценария - Татьяна Гнедаш

Продюсер - Александр Ткаченко

Оператор - Максим Степанов

В ролях - Кирилл Жандаров, Владимир Стержаков, Евгения Осипова, Татьяна Назарова, Леонид Неведомский, Эвклид Кюрдзидис.

Простая деревенская девушка приезжает учиться в Москву. Не поступив в институт, она устраивается на работу в ресторан и знакомится с молодым человеком из богатой семьи, который ищет себе невесту, благодаря браку с которой он получит наследство.

Анна Гресь - Режиссёр телевидения и документального кино. В 1995-1997годах работала на телеканале «Интер» главным режиссёром информационно-аналитической службы. В период с 1999 по 2001 год - в агентстве «Профи ТВ» главным режиссёром. Творческую карьеру продолжила на «Новом канале» как главный режиссер с 2001 по 2003 год, а в 2005 - на «Новой студии» как режиссёр-постановщик.


ИНФАНТ. Мелодрама. Украина, «Студия "Байрак" «Инт Вест Дистрибушн» 2006,112 мин.

Режиссер - Оксана Байрак

Автор сценария - Эльга Лындина

Продюсеры - Оксана Байрак, Олег Степаненко

Композитор - Валерий Тишлер

Оператор - Виталий Коневцов

В ролях - Дмитрий Харатьян, Моше-Йосиф Галиахметов, Евгения Дмитриева, Вера Воронкова, Ирина Бразговка, Людмила Шмелева

 

Преуспевающий кардиохирург Андрей Миклашевский встречается с Ингой и понимает, что она та женщина, с которой он может связать свою судьбу. Инга - мать одиночка, воспитывающая шестилетнего сына Костю, и, пытаясь оградить мальчика от негативного воздействия большого мегаполиса, отдает его в деревню своей мачехе. Самая большая мечта молодой женщины - найти своему единственному ребенку отца, в котором так нуждается взрослеющий мальчик. Андрей готов усыновить Костю и в день свадьбы вручает Инге свидетельство об усыновлении. Молодожены решают поехать в деревню и забрать ребенка, но по дороге они попадают в аварию, в которой Инга погибает, а Андрей, после долгих колебаний и в память о любимой, забирает мальчика в свою жизнь. Нелегкая задача встает перед ними - научится быть хорошим сыном и хорошим отцом.


НЕЖНЫЙ БАРС. Драма, боевик Россия, Телеканал Россия «ПРЕЗИДЕНТ-ФИЛЬМ» 2006,180 мин.

Режиссер - Каринэ Фолиянц

Автор сценарияКаринэ Фолиянц (по роману Валентины Мельниковой «Мой ласковый и нежный мент»)

Продюсер - Владилен Арсеньев

Оператор - Александр Екимов

В ролях - Владимир Стеклов, Агриппина Стеклова, Дмитрий Ульянов, волк Гера, собака породы хаски Метель.

В далеком таежном заповеднике работает молодая женщина Людмила, которой приходится вести борьбу с браконьерами, спасать популяцию таежных оленей. Но как быть, если бандиты все чаще отстреливают животных, угрожают дирекции заповедника, а трусливое начальство не спешит прийти на помощь сотрудникам? Отважной женщине предстоит в одиночку противостоять целой банде браконьеров...

Каринэ Фолиянц окончила ВГИК в 1994году. В 1996 году становится членом Союза кинематографистов России. Преподает в различных учебных заведениях теорию кинодраматургии, историю отечественного кино.

 

 

 

 

 

 

 

 


ПОХИЩЕНИЕ ВОРОБЬЯ. Лирическая комедия Россия, Украина, 2007, 28 мин.

Режиссер - Алексей Федорченко

Авторы сценария - Валерий Залотуха, Александр Полозов

Продюсер - Сергей Жигунов

Оператор - Леонид Илюхин

В ролях - Сергей Паршин, Светлана Замараева, Павел Сердюк, Алексей Гетце.

Эта история о человеке, который вынужден был уйти из угрозыска и теперь занимается не совсем обычными видами расследования - его «дела» не укладываются в стандартное представление о профессии «следователь». Помогает ему в работе не совсем обычная команда на необычном транспорте.

Алексей Федорченко - продюсер, сценарист, режиссер. В1988 году окончил Уральский политехнический институт, в 2000 -факультет дополнительного профессионального образования ВГИКа.

Фильмография:

«Давид» (документальный фильм, 2002) «Первые наЛуне» (2005) «Железная дорога» 2007

 

 

 

 

 

 

 


СЫЩИК С ПЛОХИМ ХАРАКТЕРОМ. Приключенческий. Россия, Студия «Пигмалион» 2003

Режиссер - Владимир Панжев

Сценарий, продюсер -Валентин Ховенко

ОператорГригорий Яблочников

В ролях - Семен Спесивцев, Ольга Евстигнеева, ворон Блейд

Гоуппа подростков на общественных началах с успехом расследует запутанные преступления и оказывает помощь пострадавшим. Их главным помощником становится говорящий ворон Степа, которого когда-то обучил всем тонкостям профессии сыщика майор Московского уголовного розыска.

Фильмография:

«Яд скорпиона» (1991)

«Роден и Камилла» (2005)

«Криминальная Россия»(1997-2005)

«След» (2007)


ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Мелодрама Россия, ООО «Русинема» 2007, 90 мин

Режиссер - Евгений Лунгин

Автор сценария - В. Авлошенко

Продюсер - Валентин Опалев

Оператор - Дмитрий Мишин

В ролях - Эльвира Болгова, Дмитрий Марьянов, Юлия Куварзина, Анна Ардова, Михаил Богдасаров, Алексей Зуев, Максим Литовченко, Григорий Данцигер

Катерина - молодая успешная, но одинокая женщина. По настоянию подруг и шутки ради она решает с кем-нибудь познакомиться через Интернет. Выбрав четырех заграничных «королей», Катерина назначает им свидания...

Евгений Лунгин - кинорежиссер, кинодраматург, член СК России. В1983 году окончил ГИТИС им. А. В. Луначарского. С1983 года писал для журналов «Советский экран», «Спутник кинозрителя», «Искусство кино» и других, а также для «Кинопанорамы» и Кабинета детских театров ВТО СССР. Под его руководством издана серия книг русских авторов - «СССР: вчера и сегодня», «Темы и вариации» (Николай Каретников) , «Жизнь без завтрашнего дня» (Лев Разгон), «Равновесие света дневных и ночных звезд» (Валерия Нарбикова) и др. Евгений Лунгин - автор книги для детей «Путешествие в алфавит».

 

 

 

 

 

 

 


РИФМУЕТСЯ С ЛЮБОВЬЮ. Беларусь, 2007,103 мин.

Режиссер -Александр Ефремов

Автор сценария - Юлия Лешко

В ролях - Анна Ковальчук, Мария   Возба,   Александр Дьяченко,  Петр  Юрченков-младший, Эвелена Сакуро, Валерия Арланова.

Ольга Николаевна становится ведущим врачом пятнадцатилетней Марины Бохан и, постепенно общаясь с ней, настраивая ее на успех лечения, становится ее спасительницей не только как врач. Рискуя жизнью, Ольга Николаевна предлагает себя в качестве донора по пересадке костного мозга для Марины.

Автор посвящает фильм белорусским онкогематологам с любовью и благодарностью за их святой труд.

Александр Ефремов, окончив театральное училище (актерский факультет), в 1971 году поступил во ВГИК на режиссерский факультет (мастерская режиссуры художественного кино, мастер - н.а. СССР А.Б.Столпер).

В 1976 году был приглашен на киностудию «Беларусьфильм», где и работает по настоящее время в качестве кинорежиссера-постановщика игрового кино и художественного руководителя киностудии и театра-студии киноактера. Александр Ефремов -профессор Белорусской академии искусств.

Фильмография:

«Большая любовь Чередниченко Н.П.» (1977) «Поводырь» (2001) «12 месяцев»(2003) «Дунечка»(2004)

 

 

 


ТАК БЫВАЕТ. Мелодрама. Россия, ООО «Авангард» 2007, 90 мин.

Режиссер - Анна Фенченко

Автор сценария - Анастасия Пальчикова

Продюсер - Петр Ануров Оператор - Игорь Буряк

В ролях - Екатерина Семенова, Дарья Петрова, Константин Юшкевич, Игорь Ливанов.

Алексей, когда-то бросивший жену Киру с ребенком, после шестилетней разлуки возвращается в семью. Но к его жене давно уже сватается новый поклонник Вадим - интеллигентный, порядочный человек. А дочка любит папу и просит маму простить его. Неожиданно выясняется, что у Алексея на Севере есть другая семья и ребенок....

В 1994-1999гг. училась во ВГИКе, затем работала режиссером-постановщиком телепрограммы «Куклы» (2001-2002 гг.).

Фильмография:

«Сны» (1997)

«Свидание» (1999)

«Подлинник Шагала» (2000)

«Сватовство» (2005)