Дорогие братья и сестры! 

Приветствую всех организаторов, гостей и участников VII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи».

Общенациональная программа «В кругу семьи» и одноименный фестиваль вот уже семь лет плодотворно работают на благо общества: возрождают традиции верной семьи, создают и показывают зрителям доброе светлое кино, устанавливают памятники, которые призваны укреплять невидимую духовную связь между нынешним поколением и нашими великими святыми предками, прославившими и возвеличившими наше Отечество.

Надеюсь, что эти семена добра, посеянные в ваших душах, дадут крепкие всходы и принесут добрые плоды, способные возродить былые славные традиции нашего государства и нашего общества. Уповаю, что все большее количество людей будет поддерживать данное благое начинание, приходить на просмотры фильмов и принимать участие в благотворительных проектах.

Пусть всегда поддерживают вас покровители семьи и брака Святые благоверные Петр и Феврония, символы фестиваля и хранители семейных ценностей на Руси.

Желаю организаторам и участникам успешного проведения фестиваля и всеблагой помощи Божией во всех благих начинаниях, а так же добрых отношений в ваших семьях!

Митрополит Калужский и Боровский Климент,

Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви,

Сопредседатель Попечительского совета

Общенациональной программы "В кругу семьи"