Организаторам, участникам и гостям Пятого международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи"!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в Екатеринбурге для участия в работе кинофорума «В кругу семьи».

Отрадно, что фестиваль объединяет неравнодушных к будущему России деятелей кинематографа, стремящихся сохранять, развивать и популяризировать в обществе семейные ценности.

Сегодня весьма важно понимать: будущее нашей страны во многом зависит от того, насколько удастся православным родителям воспитать своих детей в христианских традициях благочестия, в учении и наставлении Господнем (Еф. 6, 4), а не просто обеспечить их материальное благополучие и житейскую обустроенность. Именно с семьи начинается путь к наследию вечной жизни, и здесь особенно значимо служение женщины-христианки, которая глубокой верой и материнским словом может помочь окружающим обрести в душе Царство Божие.

Твердые устои православной семьи, закладывающей в своих чадах стремление к духовному росту и совершенствованию, готовность к служению Церкви и Родине - основа нравственно сильного, экономически и социально стабильного общества.

Надеюсь, что кинофестиваль «В кругу семьи» будет способствовать усвоению современными семьями тех евангельских норм бытия, которые веками воспитывали граждан Отечества и не только земного, но и Небесного. Желаю вам творческих сил и успехов в предстоящих трудах.

Божие благословение да пребывает со всеми вами.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл