С 8 по 12 декабря гостиничный комплекс Ramada Yekaterinburg принял гостей IV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Кинофестиваль проходит в Екатеринбурге в рамках общенациональной программы «В кругу семьи» и Года молодежи в России. 

В завершении пятидневной программы кинофестиваля 12 декабря 2009 года на берегу озера рядом с гостиничным комплексом Ramada Yekaterinburg в 11:00 стартовала лыжная эстафета. В эстафете приняли участие 10 команд от СМИ, организаторов и партнеров кинофестиваля, а также многодетных семей города и области. Свое участие в лыжной эстафете уже подтвердили команды от «Вим–Биль–Данн», федеральное СМИ, гостиничный комплекс Ramada Yekaterinburg. Дирекция кинофестиваля также выставили свою команду, которую возглавил известный артист Валерий Золотухин. В команду от дирекции кинофестиваля вошли Борис Галкин и Анатолий Журавлев. Команде победителей лыжной эстафеты был вручен приз от гостиничного комплекса Ramada Yekaterinburg. 

В субботу в 11:00 в рамках работы проекта Международный кинофестиваль «В кругу семьи» состоялась лыжная эстафета. Несмотря на мороз и достаточно сильный ветер, на старт вышли команды компании «ВИММ БИЛЛЬ ДАНН», агентства недвижимости «Северная Казна», гостиницы «РАМАДА», объединенная команда Оргкомитета фестиваля и актеров и команда московской прессы. Заявленная команда от местных средств массовой информации, почему-то на старте не появилась, видимо предпочла провести выходной в кругу семьи, что тоже не плохо.

Так как представители московской прессы приняли решение об участии в лыжном забеге на месте, пришлось одевать их, что называется «с миру по нитке»: шерстяными носками поделилась, финансовый директор кинофестиваля, лыжный костюм любезно предоставила руководитель пресс-службы отеля, шапочки дал кто-то из гостей, как оказалось группа поддержки конкурентной команды.

К моменту старта все команды настолько перемешались, подружились и развеселились, что сложно было разобрать, кто и с кем соревнуется. Один из участников команды московской прессы в самый последний момент «вышел из строя», и представитель команды «Вимм Билль Данн», некий Вячеслав, любезно согласился бежать дважды: за свою команду и за прессу.

 

С учетом погодных условий и длины трассы, которая проходила на открытом пространстве озера рядом с отелем – это поистине мужской поступок! Мы ему благодарны! Главным тренером объединенной команды Оргкомитета и актеров по собственной инициативе стал Народный артист России Валерий Сергеевич Золотухин. Несмотря на мороз, он ни на минуту не покидал свою команду, активно «болел» и переживал за нее. 

Актриса Оксана Сташенко поддерживала всех своим позитивным, жизнерадостным настроением. Спасибо Оксана! 

Актер Анатолий Журавлев один из немногих, кто согласился встать на лыжи и выйти на дистанцию. Браво Толик! 

Президент кинофестиваля Народная артистка России Ирина Алферова не успела к началу лыжной гонки. Утром она уехала на фотосессию в журнал «Стольник», издаваемый в Екатеринбурге. Но она так переживала за своих, что все-таки успела к вручению призов.

В результате победителем в веселой, дружеской и шумной эстафете стала команда компании «Вимм Билль Данн», но торты – призы команды – ели с горячим чаем все вместе.