Дорогие братья и сестры!

 

Рад приветствовать вас на XI Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «В кругу семьи»!

 

В современном обществе кино оказывает большое влияние на формирование духовных и нравственных ценностей человека. В этой связи очень важно уделять внимание картинам, которые простым авторским языком доносят до зрителя древние непреходящие истины православной веры. Именно такие фильмы представлены на Фестивале.

 

Хотел бы выразить благодарность организаторам Фестиваля, которые поддерживают некоммерческое кино и кинематографистов, готовых жертвовать кассовыми сборами ради настоящего искусства, призванного воспитывать человека, помогать ему преодолевать себя и возрастать.

 

Особенно важно обращать внимание подрастающего поколения на такие фильмы. Убежден, что они помогут молодым людям понять, что желаемое счастье могут принести только искренние отношения, построенные на любви и вере, добре, взаимопомощи, сострадании, помогут задуматься о смысле своей жизни.

 

Радует, что география этого уникального творческого проекта ширится, с каждым годом он охватывает новые города. Хотел бы пожелать его организаторам и участникам душевных и телесных сил, помощи Божией и дальнейших творческих успехов!

 

Благословение Господне да пребудет со всеми вами!


Митрополит Калужский и Боровский Климент
председатель Издательского совета Русской
Православной Церкви, Сопредседатель Попечите-
льского совета Общенациональной программы «В кругу семьи»