Программа кинофестиваля разнообразная и насыщенная. Помимо конкурсных и внеконкурсных показов фильмов, которые традиционно сопровождаются встречами актеров и режиссеров со зрителями, каждый актер, участвующий в кинофестивале, ежедневно работает по индивидуальной программе. Это и творческие вечера, и мастер-классы, и посещение детских домов, приютов, колоний для несовершеннолетних в Екатеринбурге и области.

- Екатеринбургская земля богата не только недрами, но и добрыми, радушными, отзывчивыми, открытыми людьми, - сказала Президент кинофестиваля Народная артистка России Ирина Алферова. Я всегда с радостью и огромным желанием еду в этот город. Надеюсь и верю, что кинофестиваль «В кругу семьи» получит в Екатеринбурге постоянную прописку.

Интересные факты:

- Президент «TOP Film Production» Кшиштоф Занусси в каждом городе приобретает почтовые открытки и марки и посылает приветствия своим друзьям по всему миру. Во время своего пребывания в Екатеринбурге он традиционно выбрал 14 открыток с видами города и отправил своим близким. Оказывается самое ценное в этих отправлениях, помимо внимания, штемпель страны и города отправления. Так как Кшиштоф очень много путешествует, у его друзей уже скопилась огромная коллекция.

 - Актриса Оксана Сташенко, посещая в рамках кинофестиваля детские дома и приюты, дарит детям не только свои выступления и подарки от спонсоров, но обязательно перед поездкой заезжает в магазин и приобретает детишкам игрушки за свой счет. 

- Народный артист России Валерий Сергеевич Золотухин во время экскурсии в мастерскую мерных икон принял решение заказать мерную икону ручной работы для своего младшего сына.

(Мерная икона – в прежние времена изготавливалась при рождении младенца по заказу одного из будущих крестных. Размер доски, на которой писалась икона, соответствовал росту ребенка при рождении. На доске мастера писали лик святого покровителя младенца, именем которого крестили ребенка. Икона освещалась и дарилась на крестины и, фактически становилась семейной реликвией. При жизни владельца всегда была рядом с ним. После его смерти икону размещали в доме в красном углу. Она переходила наследнику. Каждая семья на Руси имела свой домашний иконостас. Стоимость заказа такой иконы на сегодняшний день составляет от 15000 рублей до бесконечности.)