Организаторам и участникам Международного кинофестиваля «В кругу семьи» 

Уважаемые друзья! 

Искренне рад приветствовать всех гостей и участников Первого Международного кинофестиваля «В кругу семьи» в Новосибирске! 

В нашем городе уже проводились мероприятия Общенациональной программы «В кругу семьи», которые получали теплый отклик жителей города и области. Именно во время проекта программы «В кругу семьи» «Месяц добра», который прошел в Новосибирске в конце 2006 года, мы сделали для себя удивительное и радостное открытие – современная молодежь готова к созданию многодетной семьи и, возможно, нужен лишь небольшой толчок, помощь, для того, чтобы они воплотили эту готовность в жизнь. Такие открытия вдохновляют на новые проекты, поэтому в этом году в нашем городе стартует Международный кинофестиваль «В кругу семьи». Он призван дополнить комплекс мероприятий по демографической политике в Новосибирске и стать его неотъемлемой частью. 

В основе фильмов, представленных на фестивале, лежат истинная любовь, доброта и человечность. Все они о вечных духовных ценностях – любви к людям, жизненной правде, вере в справедливость. Убежден, что именно совокупность этих черт характера и составляет то, что называют русской душой, то, что поможет России возродиться. Наша задача – помочь людям вспомнить свою истинную сущность, вернуться к многовековым христианским семейным ценностям. 

Верю, что фестиваль «В кругу семьи» объединит лучшие помыслы и надежды, станет заметным культурным и духовным событием не только на территории Новосибирской области, но и всей нашей страны. Желаю вам плодотворной работы и искреннего зрительского признания! 

 

Губернатор Новосибирской области Толоконский В.А.