Алексей Колесник. Председатель жюри Украина

Колесник Алексей секретарь     Союза кинематографистов  | Украины, артист театра и кино, режиссер. Работы в фильмах: «Холодное лето пятьдесяттретьего», «Ермак», «Овод», «Братство», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Сердца трех», «Батальоны просят огня», «Карастояновы», «Рыцарский замок», «Война», «Государственная граница», «Верный Руслан» и др.

 

 

 

 

 

 

Михаэль Харбауэр. Германия 

Родился в 1969 / году в городе Росток. В 1988-1991 годах изучал управление бизнесом. В 1990 году стал членом-учредителем Службы кинематографии земли Саксония (Landesfilmdienst Sachsen). Создал Кинобиблиотеку г. Хемница и являлся ее директором с 1990 по 1994 год. До 1995 г. являлся инициатором и одним из организаторов отраслевого мероприятия «Kino im Kraftwerk» в г.Хемнице. С 1995 г. Михаэль Харбауэр - директор-распорядитель Службы детского и юношеского кино земли Саксония (Sachsischer Kinder- und Jugendfilmdienst). Он учредил также первую сеть демонстрации детских фильмов на территории земли Саксония, в которой работают около 70 человек и организуется 7500 показов в год. В 1996 году он учредил Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Schlingel» и с тех пор является его директором.

 

 

 

 

Василиса Орестова. Россия

Василиса Орестова родилась в 1975 году в Москве. Окончила факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова в 1997 году, кандидат психологических наук. Работала во ВГИКе им. С.А. Герасимова, в отделе маркетинга. В 2006-2007 годах - член жюри конкурса дебютного кино «Новое кино. ХХ! век», руководитель центра дебютных и короткометражных фильмов кинотеатра «Факел». Директор фестиваля «Дебютное кино» на базе ГУП «Московское кино».

 

 

 

 

 

 

Инна Вержбицкая. Россия

Инна Вержбицкая культуролог,менеджер-экономист. Окончила Московский государственный институт культуры,факультет «культрология». Работала секретарем писателя и журналиста Гюнтера Вальрафа, занималась организацией концертов, выставок по искусству. Вержбицкая - финансовый директор и член правления Международного культурного и научного фестиваля «Евриада» (Euriade, Германия-Нидерланды-Бельгия). Занимается переводческой деятельностью.

 

 

 

 

 

 

Сергей Чапнин. Россия

Сергей Чапнин родился в 1968 г. в Москве, окончил факультет журналистики МГУ. В 1991-1995 годах - председатель Православного братства во имя святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. С 1995 по 1997 год - главный редактор информационно-исследовательской группы «Метафразис». В 1998-2001 годах - главный редактор интернет-журнала «Соборность». С 2001 г. по настоящее время - ответственный редактор газеты «Церковный вестник». С 2004 года - исполнительный директор Международного фестиваля православных средств массовой информации «Вера и слово». С 2005 г. -руководитель исследовательского центра «Церковь в информационном обществе». Автор многочисленных публикаций в христианских и светских СМИ по актуальным проблемам церковной жизни, христианской культуры, миссии Церкви в современном мире и «богословия коммуникации». Автор-составитель справочника «Православная Москва» (храмы, монастыри, часовни, церковно-общественные и благотворительные организации, издательства и СМИ).