Сотрудничая с Общенациональной программой «В кругу семьи» не первый год, я высоко ценю общность наших интересов, творческий подход, глубину, духовность и душевность прекрасных результатов, которыми программа может гордиться по праву. 

Сегодня в мировом кинематографе царит небывалое разнообразие, ежегодно создается масса фильмов самых различных направлений. Однако среди них чрезвычайно мало по-настоящему достойных картин, чаще всего это безвкусица и пошлость. Высокое искусство кинематографа превращается в территорию вседозволенности, отсутствия моральных норм, манипулирования и внедрения в сознание зрителей разрушительных установок. Вспомните выдающийся фильм «Человек с бульвара Капуцинов», с помощью кинематографа можно изменить жизнь к лучшему, а можно ее загубить. 

Не смотря ни на что, кино и по сей день привлекает настоящих творцов – принципиальных, нравственных и высокоинтеллектуальных. Именно таких людей объединяет под свое крыло кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Желаю фестивалю стать ежегодным, объединить все доброе и светлое, что есть сегодня в мировом кинематографе для семейного и детского просмотра. И учите наших детей сентиментальности, ничего страшного нет в слезах, тем более, если это слезы сострадания, любви и радости. Успехов и Ангела Хранителя Кинофестивалю! 

 

Президент Благотворительного Фонда «Дети - наша надежда» Ю.А. Воронова