8 декабря в рамках VII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» в Уральском Государственном Театре Эстрады состоялась ПРЕМЬЕРА спектакля «Воспитание Риты». Режиссер Кшиштоф Занусси. В ролях: Федор Добронравов, Ирина Медведева, Александр Ковтунец.

                               

Это уже третий спектакль, представленный на суд екатеринбургских зрителей, выпущенный в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи» совместно с польским режиссёром паном Кшиштофом Занусси. 2010 год – спектакль «Все мои сыновья», в главных ролях: Валерий Золотухин и Екатерина Васильева; 2011 год – совместный проект с Екатеринбургским Театром драмы спектакль «Король умирает» в главной роли Валерий Золотухин.

Кинофестиваль соблюдает свои традиции не только в своей программе и формате, но и в заполняемости зала на премьере. Зал был полон – «яблоку было упасть некуда»!!!

                               

Радует, что зритель ждет этих премьер. А если ждет, значит, верит, что ему представят достойный продукт. Тем более радует, что надежды зрителей оправдались.

Представители московской прессы особенно отметили игру молодой актрисы Ирины Медведевой, которую мы больше привыкли видеть в теле-шоу «6 кадров». Она была новой, неожиданной, гармоничной. Федор Добронравов, конечно же, как всегда бесподобен.

                               

9 декабря должна была состояться премьера этого же спектакля в другом составе. Но, к сожалению, Олеся Железняк не смогла вылететь из Москвы в связи с болезнью ребенка. Очень жаль, т.к. пан Кшиштоф заявлял, что актрисы настолько по-разному видят эту роль, что получились два совершенно разных спектакля.

Но организаторы обещают привезти спектакль «Воспитание Риты» в Екатеринбург еще раз.