Участников, гостей и зрителей торжественной церемонии открытия ждет сюрприз!

Суперзажигательное шоу с использованием новых технологий! Единственный раз и только для вас! Екатеринбург будущего! 2025 год! 

Торжественная Церемония Открытия кинофестиваля будет проходить 7 декабря в Театре Эстрады. В Церемонии Открытия фестиваля примут участие известнейшие актеры российского театра и кино: Ирина Алферова – Президент кинофестиваля со своей дочерью Ксенией, Валерий Золотухин – Художественный руководитель кинофестиваля; почетный гость кинофестиваля, польский режиссер и драматург Кшиштоф Занусси.

 

 

 

 

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Организаторы кинофестиваля обещают приезд почетного гостя - звезды зарубежного кинематографа, - из Италии к нам едет сам комиссар Катанья – итальянский актер и кинорежиссер Микеле Плачидо, известный российским зрителям исполнением главной роли в телесериале об итальянской мафии «Спрут», а также исполнением главной роли в фильме «Афганский излом» - 11 декабря!!!

 

 

 

 

Кинофестиваль – это всегда уникальное событие для региона, это доступная и понятная форма обмена информацией, установления деловых и творческих контактов и простого человеческого общения. Фестиваль «В кругу семьи» объединяет в своем формате лучшие кинокартины игровые, неигровые, анимационные, созданные в России, странах СНГ и зарубежья.

Программа кинофестиваля, как всегда многогранна. В 2012 году на суд зрителей в киноплексе «Салют» с 8 по 11 декабря будут представлены более 50 полнометражных художественных, короткометражных документальных, игровых и анимационных семейных и детских фильмов из 15 стран мира. Гости и участники фестиваля проведут ряд благотворительных акций в домах ветеранов Екатеринбурга. Состоятся концерты и кинопоказы в городах Свердловской области Верхняя Пышма, Каменск Уральский, Верхотурье, Нижний Тагил. Актеры посетят Детскую воспитательную колонию № 2 в Кировграде.

 

При участии Свердловского Госфильмофонда акции в города Свердловской области, представления фильмов кинофестиваля, неформальное общение с жителями готовы поддержать: Владимир Коренев, Сергей Маховиков, Владимир Талашко, Зинаида Кириенко, Татьяна Судец, Борис Невзоров, Юрий Чернов, Юрий Назаров.

Состоятся выступления и мастер-классы актеров-участников кинофестиваля в Екатеринбургском Детском Онкологическом центре, в Детском доме «Малый Исток», в Детском доме № 6, в домах ветеранов Екатеринбурга, а также мастер-классы известных российских и зарубежных режиссеров и актеров в высших учебных заведениях Екатеринбурга.

По сложившейся традиции со специальной программой для самых маленьких жителей Екатеринбурга приедут представители Московского музея анимации.

Совместно с Союзом кинематографистов Свердловской области планируется проведение «круглого стола» на тему проблем современного кинопроката в России, в котором примут участие режиссеры, продюсеры, актеры из Екатеринбурга и Свердловской области, а также зарубежные и московские гости кинофестиваля.

В рамках кинофестиваля в Театре Эстрады 9 декабря в 19:00 состоится ПРЕМЬЕРА спектакля «Воспитание Риты». Режиссер Кшиштоф Занусси. В ролях: Федор Добронравов, Ирина Медведева, Александр Ковтунец.

 

 

 

 

 

 ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ «ДЕТИ НАПФА» – 6+

РЕЖИССЕР: АЛИСА ШМИД