Организаторам и участникам Международного кинофестиваля «В кругу семьи» 

День за днем, год за годом все мы, жители Новосибирска, строим наш общий дом – наш город – и смело планируем его будущее. А что такое будущее города? В первую очередь – это те, кто будет жить здесь после нас, наши дети. Если мы не обратим их сердца к знаниям, не воспитаем в них доброту и честность, чувство собственного достоинства и уважения к другим - мы потеряем будущее. 

Важнейшей задачей сегодня является изменение политики власти в отношении средств массовых коммуникаций. Мы повседневно встречаемся с фактами, когда поделки псевдоискусства, псевдокультуры, несут в общество откровенную ложь, образцы насилия, невежество. Искажают и без того сложную действительность и вбивают в умы и души людей, особенно - молодых и неокрепших - идеи вседозволенности и безнаказанности, неуверенности в завтрашнем дне. И в этой ситуации мы приняли решение в рамках других мероприятий по изменению демографической ситуации в городе проводить ежегодный Международный кинофестиваль «В кругу семьи». 

Во время фестиваля жители города увидят множество добрых фильмов о семье, детях, любви из разных стран мира. В основе всех этих фильмов – непреходящие культурные ценности, нравственные традиции, доброта и вера в высшую справедливость. 

Поздравляю всех жителей Новосибирска, которые нашли возможность посетить фестиваль, с участием в этом прекрасном празднике, с тем, что они подарили себе шанс изменить свою жизнь, привнести в нее еще больше истинной любви и радости! Всем гостям и участникам фестиваля желаю успехов и плодотворного творческого общения! 

 

Мэр города Новосибирска В.Ф. Городецкий