С 7 по 11 декабря 2010 года состоялся V Юбилейный Международный кинофестиваль «В кругу семьи».

Торжественная Церемония Открытия кинофестиваля проходила в киноконцертном театре «Космос».

Конкурсная программа фильмов кинофестиваля, как всегда многогранна. В 2010 году на суд зрителей в кинокомплексе «Салют» с 8 по 10 декабря были представлены более 60 художественных, короткометражных, документальных и анимационных семейных и детских фильмов из 20 стран мира.

Гости и участники фестиваля провели ряд благотворительных акций в детских домах, домах ветеранов в Екатеринбурге и Свердловской области, состоялся благотворительный аукцион в Аукционном Доме «СуворовЪ», прошел круглый стол на семейную тематику в Храме на Крови и многое другое.

Церемония Закрытия и вручения номинаций пршла 11 декабря в Екатеринбургском Государственном Цирке. Цирк – это всегда праздник и радость, именно в цирк россияне предпочитают ходить семьей. В Церемонии Закрытия фестиваля приняли участие: Ирина Алферова – Президент кинофестиваля, Валерий Золотухин – Художественный руководитель кинофестиваля, Кшиштоф Занусси – Председатель жюри, Марина Яковлева, Эвклид Кюрдзидис, Раиса Рязанова, Корнелия Манго. Ведущие церемонии закрытия – Заслуженный артист России Тимофей Федоров и артистка кино Оксана Сташенко.

Впервые в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи» к 70-летнему Юбилею Народного артиста России Валерия Золотухина выпускается антрепризный спектакль «Все мои сыновья» по пьесе Артура Миллера. Невероятной удачей стало согласие всемирно известного польского режиссера Кшиштофа Занусси принять участие в постановке спектакля. Партнерами по спектаклю стали Екатерина Васильева, Ольга Остроумова, Евгения Добровольская, Нелли Уварова, Денис Баландин, Николай Швец, Анастасия Веденская и другие.

Премьера спектакля «Все мои сыновья» состоялась 5 декабря 2010 года в Екатеринбурге в ТЮЗе.