Во время проведения кинофестиваля в течение недели артисты, участвующие в программе (Ирина Алферова, Ксения Алферова, Борис Галкин, Владимир Щукин и др.), провели благотворительные концерты и творческие встречи в школах, детских домах, колониях и других учреждениях. В том числе мероприятия прошли в детском доме поселка Малый Исток, в приюте для девочек во имя преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны при Ново-Тихвинском монастыре, в Кировоградской колонии, в обществе ветеранов Афгана. 

 

Ирина Алферова с режиссером Тофиком Шахвердиевым провела творческую встречу со студентами театрального института Екатеринбурга, после которой, она отправилась в областной город Полевской, где прошла встреча с жителями города, и не забыла заехать в детский дом, где ее с нетерпением ждали детишки. В планах Ирины была также поездка в приют для девочек во имя преподобной мученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны, но, к сожалению, приют на время закрыли на карантин.

 

Актриса Оксана Сташенко подготовила специальную детскую программу, которую представила на суд маленьких зрителей детского дома поселка Лосиный.

Радует, что заявленная кинофестивалем программа, оказалась не просто лозунгами. Кинофестиваль «В кругу семьи» действительно несет добро и тепло не только в благополучные семьи, но и нашим маленьким гражданам, которые волею судьбы оказались без родительского внимания и заботы.

Дети самые строгие, но и самые благодарные зрители. Все гости и участники фестиваля бесконечно рады, что в дни работы этого проекта детишки не чувствуют себя забытыми. Так пусть же накануне самого красивого и долгожданного праздника, Нового года, в их душах станет хотя бы чуть-чуть теплее.