В этом году в Москве впервые проходит Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Верное сердце». Это событие не случайно, ведь 2007 год в Москве объявлен Годом ребенка. Забота о безопасности и благополучии маленьких москвичей стала приоритетным направлением деятельности Правительства столицы в этом году. 

Программа Года ребенка должна касаться и вопросов воспитания детей, их духовного развития, укрепления семьи. Значимость кинематографа и телевидения в этом процессе очень велика. Поэтому идея проведения фестиваля «Верное сердце» нашла поддержку в Правительстве Москвы, поскольку она соответствует целям и задачам проводимой в городе демографической политики. 

Уверен, что мы достойно проведем фестиваль, предоставим юным москвичам и их родителям возможность увидеть лучшие фильмы для семейного и детского просмотра, создадим атмосферу, располагающую к открытому плодотворному общению режиссеров и членов творческих коллективов со зрителями, и дадим им серьезный стимул для новых прорывов в семейном и детском кино. 

Желаю всем участникам, гостям и организаторам фестиваля успехов и процветания! 

 

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы 

Председатель Оргкомитета II Международного кинофестиваля “Верное сердце” В.Ю. Виноградов