Сердечно приветствую участников, организаторов и гостей VI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»! 

В очередной раз уральцы принимают на своей земле масштабный фестиваль, посвященный столь актуальной проблеме. Его программа включает в себя лучшие фильмы на семейные темы, специально отобранные на крупнейших международных кинофорумах для того, чтобы быть представленными российскому зрителю. Вновь тысячи маленьких и взрослых жителей Свердловской области получат уникальную возможность увидеть замечательные киноленты, а гости и участники кинофестиваля смогут познакомиться с красотами нашего края, узнать его богатейшую историю и оценить его гостеприимство.

Гармония взаимоотношений в семье, расстановка ценностных и нравственных приоритетов при взращивании будущих поколений, воспитание маленьких граждан России в соответствии с духовными традициями нашей Родины - важнейшие темы сегодняшнего дня.

Надеюсь, что шестой по счету кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи», в очередной раз внесет свой вклад в это большое и важное дело и станет ярким событием в культурной жизни Урала.

Желаю всем участникам и гостям фестиваля плодотворной работы, членам жюри - справедливых и мудрых решений, а зрителям ярких впечатлений от хорошего кино!

Губернатор Свердловской области (2009-2012) Александр Мишарин