Детский театр кукол "Трям"

Создан в 1998 году при начальной школе центра образования"Измайлово" №1811. Руководитель - Татьяна Лисичкина. В театре занимаются мальчики и девочки 7 -13 лет. В спектаклях не используется ширма, задействованы только куклы собственного производства разных конструкций. Принцип театра - научусь сам, а потом научу этому куклу. "Трям" - многократный лауреат и дипломант разных фестивалей.

«Муха-цокотуха» - моноспектакль, все роли в котором исполняет двенадцатилетняя актриса Алена Салтыкова. Концертный номер "Счастье" - визитная карточка театра, в котором текст за-меняет музыка Паганини. Это история о любви, семье, дружбе - о счастье.

Музыкальный театр «Лоризн»

Создан в 2002 году в ГОУ СОШ № 576 г. г. Москвы. Руководители - Ольга Михалева и Инна Шапиро. В театре играют учащиеся начальной, средней и старшей школы, а также учителя. За время существования театра были поставлены музыкально-драматические спектакли: «Алиса в стране чудес» (2002 год); «Снежная королева» (2003 год); фрагменты из трагедии «Ромео и Джульетта», сцены из «Сказки про Федота-стрельца» (2005 год) и другие.

Многие из этих работ отмечены грамотами и дипломами различных степеней на конкурсах и театральных фестивалях окружного, городского и российского значения.

Спектакль «Рождество» поставлен по рассказу «Елка» из многотомной истории о Муми-троллях Туве Янссон. Это небольшая трогательная сказка, в которой зритель вместе с юными актерами попадает в волшебный Муми-дол и становится свидетелем обыкновенного чуда. В спектакле звучат рождественские песнопения и колядки разных стран мира, а также авторская песня. В нем играют учащиеся 4-х - 9-х классов. Спектакль является лауреатом и дипломантом ряда театральных фестивалей.