Организаторам и участникам Международного кинофестиваля «В кругу семьи» 

Будущее любого государства напрямую зависит от устойчивого демографического развития. 

К сожалению, в России на протяжении последних десятилетий наблюдалась крайне неблагоприятная тенденция непрерывного сокращения численности населения. Влияние демографии на возможность государства осуществлять контроль над собственной территорией стало вопросом национальной безопасности. 

Причины сложившегося положения очевидны – отход от идеалов святости семейной жизни, чистоты отношений между мужчиной и женщиной, разрушение традиционного семейного уклада. 

Исправление сложившегося положения – дело чрезвычайно затратное, в то же время, законы, по которым происходят демографические процессы, лежат за пределами традиционной экономической науки. Национальная идея, мечта, уверенность в будущем - вот факторы, зачастую играющие более значимую роль, нежели просто семейный достаток. 

Фильмы для семейного просмотра, доверительное общение с молодежью с экранов телевизоров, телепередачи о славных страницах истории России и ее героях чрезвычайно востребованы современным обществом. Искренне желаю успешной реализации всех проектов Общенациональной программы «В кругу семьи», неизменно направленных на развитие идей патриотизма, укрепление семьи и брака, любви к ближнему и к нашей великой Родине. 

 

Заместителя Председателя 

Государственной Думы     Л.К. Слиска