«Ковбой» (12+), Нидерланды/2012/81 мин.

 

 Режиссер: Баудевайн Кооле

 Продюсер: Баудевайн Кооле, Джолиа Лаарман

 Оператор: Даниэль Боукуэйт

 В главных ролях: Рик Ленс, Лоек Петерс, Сюзанна Радер

 Производящая студия: Waterland film

 http://www.youtube.com/watch?v=IDHQXAtflYQ

Десятилетний мальчик Жожо живет со своим отцом, который абсолютно им не занимается. Где есть мать - неизвестно. С утра до вечера мальчик предоставлен сам себе. Его единственным другом становится небольшая птица, которую Жожо подобрал, когда она выпала из гнезда. У Жожо есть много вопросов - ответы на которые ему придется искать самому. 


 «Ночь Тишины» (16+), Турция/2011/92 мин.

 

 Режиссер: Рейс Целик

 Продюсер: Рейс Целик

 Оператор: Гохан Тиряки

 В главных ролях: Илиас Салман, Дилан Аскут, Маясекер юцел, Саббри Тунал

 Производящая компания: Kaz film

  

Колонна автомобилей и красивых всадников, звуки барабанов и бубнов. Мужчины танцуют, освещение пламенем факелов, женщины танцуют отдельно от мужчин. Это традиционная свадьба в удаленной части Турции. Это брак по договоренности. Что происходит, когда мужчина намного старше своей жены? Эта свадьба призвана положить конец кровной мести, которая длилась много лет. После церемонии, он остается один на один со своей молодой женой. А утром должны прибыть родственники, чтобы удостовериться в соблюдении обычаев.   


 «О нем» (16+), Россия/2011/77 мин.  

 

 Режиссер: Вячеслав Криштофович

 Продюсер: Сергей Жигунов, Игорь Куйда, Вадим Швец, Сергей Васильченко.

 Оператор: Валерий Анисимов

 В главных ролях: Ева Барац, Сергей Жигунов, Виталий Егоров, Лиза Мартинец

 Прозводящая студия: Продюсерский центр Сергей Жигунова 

 

Для многих людей судьба приготовила трагические испытания - испытания любви, верности и чести. Каждый из них должен сделать свой нелегкий выбор, подчас жертвуя своей жизнью ради счастья дорогих им людей. Москва. После гибели жены продюсер Денис едет искать отца приемной дочери, молодого священника Алексея, который по слухам, живет в мужском монастыре. Алексей, принявший когда-то обет молчания, решается его нарушить ради любимой дочери.

Каждый из героев этого фильма стоит перед выбором.... 


 «И не было лучше брата» (16+), Россия, Азербайджан, Болгария/2011/90 мин.

 

 Режиссер: Мурад Ибрагимбеков

 Продюсер:  Мурад Ибрагимбеков, Александр Швыдкой, Девид Шуфутинский

 Оператор: Иван Гудков

 В главных ролях: Сергей Пускепалис, Евгений Цыганво, Нино Нинидзе

 Производящая студия: Киностудия "Ибрус" при поддержке Министерства культуры РФ, киностудии "Азербайджинфильм" "Мирамар", "Сентрал продакшн интернейшенал групп"

Это история азербайджанской семьи, история взаимоотношений двух братьев, трагическая  в своей неразрешимости.

Эта картина о сопричастности человека ко всему, что в этом мире происходит. Может быть, мир или Бог и есть человек, его переживания, страсти, радости и разочарования. Все находится в нас самих и все это дар Бога.   


 «Все ушли» (16+), Россия, Грузия, Чехия/2012/90 мин.

 

 Режиссер: Георгий Параджанов

 Продюсер: Екатерина Филиппова

 Оператор: Сергей Мачильский

 В главных ролях: Наталья Коляканова, Автандил Махарадзе, Зураб Кипшидзе

 Производящая студия: "Атлантик фильм"

 

Мы все родом из детства. В центре сюжета детские воспоминания Гарри, который спустя многие годы возвращается в свой родной город. Все кажется ему чужим и незнакомым. Он вернулся за своими воспоминаниями, хорошими и плохими, приятными и болезненными. Сможет ли старая гадалка Нина, известная всему городу, как собирательница снов, освободить повзрослевшего Гарри от снов прошлого?


  «Дочь» (16+), Россия2012/110 мин.

 

 Режиссеры: Александр Касаткин, Наталья Назарова

 Продюсер: Сергей Зернов, Светлана Кучмаева

 Оператор: Андрей Найденов

 В главных ролях: Мария Смольникова, Яна Осипова, Игорь Мазепа, Олег Ткачев, Владимир Мишуокв

 Производящая студия: Киностудия им. М. Горького, кинокомпания "Валдай"

 

Инна живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка Маша приезжает в школу, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба. Но Маша становится жертвой серийного маньяка, который орудует в городке, убивая девочек 13-15 лет. ПРиехав на панихиду в церковь, Инна встречает сына священника - Илью, чья сестра тоже была убита. 


 «Красота» (16+), Аргентина/2011/83 мин.

 

 Режиссер: Даниэла Саджиаро

 Продюсер: Даниэла Саджиаро

 Оператор: Вилли Бэниш

 В главных ролях: Ромари Сегунда, Саса Шарет Изобель Мендоза, Эксимена Банус

 Производящая студия: Vista Sur Films

 http://www.youtube.com/watch?v=i1HUFFm1CUE

Не позволяй никому отстригать свои волосы! - говорила бабушка Йоланды, рассказывая ей свои истории на Баливийском языке. Их красивые длинные волосы- гордость коренного населения этой страны. Они живут на севере-востоке Аргентины, где они ведут уединенный образ жизни в условиях крайней нищеты. Йоланда работает в качестве домработницы для большой семьи Аргентины. ЕЕ работодатели на слишком состоятельные люди. Мужчина в доме часто оставляет свою жену перегруженную работой одну. Все заняты подготовкой к "Квинционера" - пятнадцатый день рождения  дочери Антонеллы. Йоланда прислуживает в доме, семье, где ей не грубят, но относятся к ней без уважения. Когда вся семя за столом смеется и общается, Йоланда сидит перед тарелкой на кухне одна. Иногда она жалуется своей матери, когда она видит ее перед домом. Однако, большую часть времени, она переживает все невзгоды с великим терпением. Пока в один прекрасный день, семья не берет ее с собой в парикмахерскую. После этого, Йоланда проводит в постели несколько дней, болея и отказываясь сказать хотя слово. Во время торжества "Квинцианера" Антонелла поднимается на небольшую сцену и танцует фламенко. Для Йоланды, это становится суровым опытом.   


 «Королевство полной луны» (12+), США2012/92 мин.

 

 Режиссер: Уэс Андерсон

 Продюсер: Уэс Андерсон, Джереми Даусон, Стивен Рейлс

 Оператор: Роберт Йоман

 В главных ролях: Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Юилл Мюрей, Кара Хэйуорд, Тильда Суинтон, Джаред Гилман, Джейсон Шварцман, Фрэнсис МакДорманд, Харви Кейтель, Боб Бэлабан

 Производящая студия:  American empirical Pictures / Indian Paintbrush / Moonrise / Scjtt Rubin Productions

После таинственного исчезновения мальчика и девочки из лагеря бойскаутов принципиальный шериф (Брюс Уиллис) Ставит на уши весь город. Свое альтернативное расследование начинает тренер бойскаутов. Мать девушки бьется в истерике, а отец, кажется что-то скрывает... Вед у каждого в жизни бывает первая любовь. 


 «Со мною вот что происходит» (12+), Россия/2012/72 мин.

 Режиссер: Виктор Шамиров

 Продюсер: Андрей Новиков, Гоша Куценко, Георгий Шабанов, Виталий Шляпко, Алексей Троцюк,Эдуард Илоян

 Оператор: Семен Яковлев

 В главных ролях: Гоша Куценко, Виктор Шамиров, Олеся Железняк, Саша Петрова, Николай Чиндйкин, Маргарита Шубина, Александр Робак

 Производящая студия: Киностудия "Сцена", YBW-group

 

Тридцать первое декабря. Московские невозможные пробки, спешка без результатов, помощь, от которой не становится легче. Разговоры о бесконечных мелочах, в которых проходит жизнь, может уже и прошла. Об отце, которому осталось всего ничего, и нечего не сделаешь. О планах пятнадцатилетней девочки на жизнь: можно стать онкологом, можно дизайнером еду. О том, что было и что теперь.

Это не сюжетный фильм, это лирика суеты под музыку Таривериева и воспоминания о счастье, о времени, когда "Ирония судьбы" на самом деле могла утешить и обнадежить и пообещать в Новом году новую жизнь.  


 «Притворись, чтобы услышать» (12+), Япония/2011/99 мин.

 

 Режиссер: Каори Имаизуми

 Продюсер: Каори Имаизуми

 Оператор: Хироши Иваганава

 В главных ролях: Хана Нонака, Меру Гоуда, Ткауки Сугики

 Производящая студия: Uplink

 

Сати -  маленькая девочка - интроверт. Ее мать неожиданно умирает, и, хотя она даже не прослезилась, тем не менее, ее боль очень остра и глубока. Беспомощный, отец Сати надевает свою лучшую рубашку, идеальный галстук и старается изо всех сил прийти в себя погружаясь в повседневную рабочую рутину. Единственное утешение Сати является ожерелье с кольцом, принадлежавшее, ее матери. Эта память помогает Сати поверить, что ее мать всегда рядом, защищая ее. Одинокий и страдающий от горя отец постепенно впадает в моразм. И так, Сати как-то придется управляться со всем самой. Есть такие вещи, как приведения? Ее новая подруга в школе, конечно так думает. но когда существование загробного опровергается во время урока Сати, теряет единственное, что держало ее в тонусе. все сразу, она чувствует себя уязвимой и подвергается жестокой безграничной, невыносимой пустоте. Учителю Сати удается создать неразрешимые разногласия между детской верой и рациональным мышлением. В конечном счете, потеря наивной детской надежды, может служить новым началом. 

 


 «Чистая победа» (12+), Россия/2012/108 мин.

 

 Режиссер: Георгий Шенгелия

 Продюсер: Виктор Антонов

 Оператор: Рубен Шахбазянц

 В главных ролях: Дмитрий Гончаров, Владимир Нисков, Александр, Песков, Елена Яковлева

 Производящая студия: Киностулия "Авангард"

 

Главный герой фильма Константин Кретов - парень из провинциальной семьи, который все свободное время от учебы, посвящает самбо. Спортивное увлечение Кости идет вразрез с представлениями матери о том, как должен строить жизнь настоящий мужчина.Она считает, что спорт слишком непредсказуем и не сулит надежного будущего. Костя не поддается уговорам матери. Его поддерживает тренер и наставник - Николай Звонарев, который заменил ему отца. Он спасает парня попавшего в тяжелую жизненную ситуацию, но уже не словом, а своим высоким профессиональным мастерством самбоиста. 


 «Здрасьте, приехали!» (12+), Россия2012/97 мин.

 

 Режиссер: Виталий Шепелев

 Продюсер: Александр Годунов

 Оператор: Евгений Ермоленк, Денис Панов

 В главных ролях: Евгений Суту, Артем Казмин, Валентин Стрикало, Юлия Сулес Сергей Степин

 Производящая студия: Кинокомпания "Кинокомитет"

 

Фильм повествует о необычном дне одной провинциальной семьи. Отец решает сделать подарок девятилетнему сыну - показать Москву. Одновременно это праздник и для его отца, которому Москва представляется романтичной и недостижимой мечтой, городом, где все по определению правильно, продуманно и прекрасно. Однако, как свойственно любым тщательно продуманным планам, праздник уже на вокзале непредвиденно осложнятся. Их ждут невероятные приключения, полные юмора и неожиданных встреч!