Том ПАЛЬМЕН - Директор ассоциации европейских кинофестивалей (Швеция) 

Том Пальмен один из основателей и в настоящее время директор Международного кинофестиваля в г. Умефа в Швеции. В 1986 году основал Международный кинофестиваль в г. Умеа. Является его художественным руководителем с 1996 года. С 1999 по 2002 гг. Генеральный секретарь Европейской координации кинофестивалей (ECFF/ ЕККФ). С 2002 по 2004 гг. — Президент Европейской координации кинофестивалей (ECFF/ЕККФ). Член Комитета предварительного отбора Шведской национальной кинопремии короткометражных и документальных фильмов (Золотой Жук). 

 

 

 


 

Георгий НЕГАШЕВ - Режиссер (Россия) 

 

Сценарист, режиссёр, продюсер. Окончил Ленинградский институт культуры. С 1973 года работал в Свердловской гостелерадиокомпании сначала режиссёром документального кино, впоследствии — главным режиссёром. Снял более сорока фильмов. С 1992 года по 1994 — директор Западно–сибирской киностудии (г. Новосибирск), затем на протяжении почти десяти лет возглавлял Свердловскую киностудию. С 1996 года и по сегодняшний день — генеральный директор Открытого фестиваля документального кино «Россия». С 2004 года — продюсер кинокомпании «СНЕГА» (г. Екатеринбург). 

 

 

 

 

 


 

Зоя КИРЕЕВА - Режиссер (Россия) 

 

Окончила Санкт–Петербургский институт кино и телевидения. Еще студенткой пришла на Свердловскую киностудию и сразу принялась за работу. Как режиссер сделала множество анимационных и игровых рекламных роликов и видеоинсталляций. Участвовала в театральных проектах. С 2003 г. — режиссер «Igrek Production House» (реклама). Член Союза кинематографистов России. В конце 2006 г. закончен дебют — анимационный фильм «ДЕВОЧКА ДУРА». Фильм получил множество призов на российских и международных фестивалях.