В Петербурге откроются ночные кинотеатры на воде

В рамках XI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» с 15 по 19 июня в Петербурге будут работать кинотеатры на воде.


Флотилия семейного просмотра

Это был кинофорум с очень необычной дислокацией. Впервые в истории фестивального движения была построена кинофлотилия, которая сначала отправилась в навигацию по Неве, а затем пришвартовалась к пяти набережным Санкт-Петербурга. И на городских улицах зазвучали голоса Леонида Утесова, Любови Орловой, Алексея Рыбникова, Татьяны Самойловой, Олега Даля...


Сразу несколько плавучих кинотеатров будут работать в Петербурге в рамках фестиваля «В кругу семьи»

В Путешествие по рекам Петербурга сегодня отправится кинофлотилия — это сразу несколько своеобразных плавучих кинотеатров. Посмотреть любимые советские фильмы, качаясь на волнах, смогут все желающие. Кинозалы организуют прямо на понтонах, где заранее установили большие экраны.


В Петербурге на пять дней откроют кинотеатр на воде

Любители кино красным маркером выделили 15 июня в своих календарях. В этот день состоится открытие XI Международного кинофестиваля «В кругу семьи».


Фестиваль «В кругу семьи» в Петербурге подвел итоги

XI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» завершил свою работу, в настоящее время заканчивается демонтаж кинотеатров на Неве, где три ночи подряд на свежем воздухе проходили показы, посвященные Году российского кино.


Во время кинофестиваля «В кругу семьи» бесплатно покажут легендарные советские картины

В «ЛенДоке» сегодня стартовал XI Международный кинофестиваль «В кругу семьи». По традиции он представит лучшие фильмы для детского и семейного просмотра.


В Петербурге шедевры российского кино показывают в плавучих кинотеатрах

В Санкт-Петербурге в дни Международного экономического форума провели обширную культурную программу, даже организовали просмотры на воде в специально построенных пяти кинозалах на Неве.