Дорогие друзья!

 

Приветствую вас на XI Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «В кругу семьи»!

 

В этом году к участию в кинофестивале заявлены 13 стран, среди которых Россия, Австрия, Бельгия, Германия, Италия, Иран, Польша, Словакия, Турция, Франция и другие. Работы на конкурс будут представлены как великими мастерами киноискусства, так и молодыми начинающими режиссёрами. Их фильмы делают современный мир более совершенным, заставляют взрослых и детей задуматься о семейных ценностях, пропагандируют любовь и добро.

 

Важно, что фестиваль создаёт особую красочную ауру для каждого города, в котором проходит. Интересным и захватывающим событием станет он и для культурной столицы нашей страны, которая была выбрана площадкой для показа семейных и детских фильмов. В день открытия кинофестиваля в навигацию по Неве отправится первая в истории кинофлотилия.

 

Уверен, что жителям и гостям Санкт-Петербурга надолго запомнятся организованные в рамках фестиваля кинотеатры на воде, а также бесплатные ночные кинопоказы шедевров отечественного кино из «золотой коллекции» Госфильмофонда России.

 

Желаю организаторам и участникам XIМеждународного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» успехов, новых творческих и профессиональных достижений, а его гостям - ярких впечатлений от просмотра фильмов и хорошего настроения!

 

С уважением, Генеральный директор Госкорпорации Ростех
Сопредседатель Попечительского совета
Общенациональной программы «В кругу семьи»
С.В. Чемезов