"Гадкий утенок". Мюзикл/Россия/2010/75 мин.

Режиссер: Гарри Бардин

Сценарий: Гарри Бардин

Продюсер: Гарри Бардин

Оператор: Иван Ремизов

Производящая студия: ООО Фирма «Стайер»

Странного вида утенок вылупляется из необычного яйца на птичьем дворе. Не похожий на других утят. Все домашние птицы находят его уродливым.

В нашем фильме это будет пластилиновый утенок, в то время, е домашние птицы: гуси, утки, индейки будут в перьях. Все действия Гадкого утенка будут проходить под аккомпонемент музыки из «Лебединого озера" П. И. Чайковского. Как у Г.Х. Андерсена все кончится хорошо. Гадкий Утенок превратится в прекрасного лебедя и высоко взлетит над домашними птицами с птичьего двора, которые не умеют летать, Прекрасный лебедь скрывается в каждом ребенке даже тогда, когда он не похож на других детей. Каждый должен надеяться и . Это - главный смысл фильма.

Гарри Бардин родился в 1941 году в Оренбурге. Закончил Школу-студию Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. Горького, работал драматическим актером в театре им. Гоголя, снимался в кино. В 1974 г . написал совместно с В. Ливановым пьесу "Дон Жуан", и был приглашен Сергеем Образцовым в качестве режиссера-постановщика в Московский кукольный театр, В 1975 г. Гарри Бардин начал работать режиссером-мультипликатором на на киностудии «Союзмультфильм», где за 25 лет снял 15 фильмов, отмеченных многочисленными призами как на Родине, так и за рубежом,

В его багаже четыре Национальные кинематографические премии "Ника", "Золотая Пальмовая ветвь" Каннского фестиваля и масса других  престижнейших призов, собранных его фильмами по всему миру. В 1999 г. Гарри Бардин был удостоен Государственной Премии РФ. Визитной карточкой режиссера в советское время стал культовый музыкальный фильм «Летучий корабль»,

Гарри Бардин завоевал признание и успех, используя в своих фильмах разнообразную технику и материалы: это и спички в "Конфликте", и вверевски в  "Браке", и проволока в "Выкрутасах", и оригами в одном их посдедних фильмов   «Адажио». Кроме того, автор использует и традиционные куклы и пластилин.

В 1991 году вместе со своей группой Гарри Бардин основал собственную студию "Стайер", которой руководит по сей день.

В 1995 году при поддержке Госкино России Гарри Бардин снял получасовой пластилиновый фильм «Кот в сапогах». Фильм собрал свой урожай призов,студия "Стайер" доказала свой профессиональный уровень.

После этого были сняты фильмы: "Адажио" и трилогия "Чуча", "Чуча-2" ,и "ЧуЧа-3" и, наконец последний фильм "Гадким утенок".

Фильмография: 

"Летучий корабль"

"Выкрутасы"

"Серый волк энд красная шапочка"

"Адажио"

"Чуча" - 1, 2, 3