Уважаемые участники II Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Верное сердце»!

Второй год фестиваль «Верное сердце» представляет лучшие семейные фильмы из разных стран мира для того чтобы объединить все здоровые силы мирового киноматографа, способные позитивно влиять на повышение статуса семьи в современном обществе. Мы верим, что фестиваль способен достичь поставленной цели и тем самым способствовать изменению демографической ситуации в России. 

Именно поэтому  ФГУП «Рособоронэкспорт» поддерживал и будет поддерживать фестиваль и другие проекты Общенациональной программы «В кругу семьи». Нас привлекают не только высокие цели программы, но и та душевная отдача, та самоотверженность, с которой руководство программы ее реализует.  

Поддерживаем мы и замечательную идею создания фильма, одноименного фестивалю, о Петре и Февронии Муромских. Убежден, что фильм «Верное сердце» сегодня необходим, успешная экранизация жития святых, их светлой и жертвенной любви способна создать новый нравственный ориентир для молодежи и  побудить к переоценке своей жизни представителей старшего поколения. 

Желаем организаторам и участникам фестиваля настойчивости в достижении целей и успеха! Пусть результат превзойдет ваши самые смелые ожидания!

Генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт»,

сопредседатель Общенациональной программы «В кругу семьи» Чемезов С.В.