«Перемены» (6+), Нидерланды, Бельгия.

 Режиссер: Николь Ван Килсдонк

 Продюсер: Марлен Слот, Леонтин Петит, Джуст Де Врайс

 Оператор: Джероден Де Бури

 В главных ролях: Пиппа Ален, Джоне Де Молл, Рифка Лодезейн

 Производящая студия: Lemming film, A Private View

 

Отец Кик врач. Она обеспокоена тем, что ее отцу придется работать в зоне боевых действий. Кик очень привязана к отцу и верит в его возвращение, даже когда вера понемногу покидает самых близких людей. 


 «Гатту», Индия (6+)

 Режиссер: Раян Хоса 

 Продюсер: Раян Хоса

 Оператор: Сатья Рай Нагпай

 В главных ролях: Мохамад Самад, Нареш Кумар, Бхура

 Производящая студия: Children's Film Society of India / Elephant Eye Productions

 

Небо полно бумажных змеев, но ни один из них не парит так же высоко как Кали. Чтобы разбить коршуна, Гатту должен достигнуть неба.

В небольшом городке в центральной Индии дети и взрослые одинаково одержимы бумажными змеями. Но воздушное пространство во власти змея-коршуна, с таинственным происхождением, названного Кали. 

Гатту — ребенок улиц, он мечтает одолеть Кали, но терпит неудачу. Однажды он замечает, что крыша местной школы может быть прекрасной площадкой для запуска змея и преимуществом перед Кали. Притворившись учащимся, он проникает в школу, где должен не выдать себя и попасть на крышу. Однако есть одна проблема — он совсем не образован и никогда не учился в школе...

Тем не менее, маленький уличный пострел Гатту принимает вызов Кали...

Мечты не так уж невозможны, когда есть очень сильное желание. 


 «Ноно» (6+), Филиппины.

 Режиссер: Роммель Толентино

 Продюсер: Роммель Толентино

 ОператорРоммель Толентино

 В главных ролях: Аксле Айуоу Самон, Руссел Абулад, Ален Димаумахан, Иян Галигоуз

 Производящая студия: Yellowkite Film Productions

 

Каждый раз когда школьники поют национальный гимн, Тото просят молчать. У него очень смешной голос и все смеются когда он поет. У его лучшего друга проблемы со слухом, но даже их верзила-сосед не трогает их, когда они вместе. Матери Тото совсем некогда им заниматься, но она поддерживает его стремление выступить на конкурсе чтецов. 


 «Волшебника вызывали» (6+), Россия.

 Режиссер: Елена Стрижевская 

 Продюсер: Юлия Мацюк, Наталья Парамонова

 Оператор: Андрей Глухов

 В главных ролях: Егор Гречишников, Виктория Трополина, Андрей Аверьянов, Владимир Грамматиков, Елена Борзова, Виктор Бунаков, Сергей Друзьяк

 Производящая студия: ООО "Шар" 

Родители семилетнего Вани разводятся. Утром папа уходит от них. У мальчика впереди одна ночь - нужно что-то придумать, чтобы папа остался с ними. И он вызывает по интернету волшебника. Волшебник является ему во сне и говорит - помирить родителей можно встретив их в сказке. И они попадают в сказочный лес, где привычная жизнь персонажей русских сказок нарушена нашествием роботов-пришельцев. В одном из роботов Ваня узнает жестокого авторитетного отца, а в сказочной героине - красивую добрую маму. Но волшебник - недоучка, и мальчик постоянно попадает в опасные ситуации. Ваня смело преодолевает их, ведь главное ля него, чтобы они всегда были вместе - он, мама и папа.   


 «Похождение бравого солдата Швейка» (12+), Россия.

 

 Режиссер: Ринат Газизов

 Продюсер: Андрей Новиков при участии Артура Новикова

 Автор сценария: Андрей Новиков

 Музыка: Аркадий Укупник

 

Йозева Швейка, чешского торговца собаками, которого уже дисквалифицировали из армии как форменного идиота, снова призывают на службу во время первой Первой Мировой войны. И хотя добродушному и бесхитростному солдату Швейку докучали бюрократы, полицейские, доктора и духовенство, "продавали" от одного офицера другому, ему все же удается преодолеть все трудности  и выжить в мясорубке войны. 


 «Частное пионерское» (12+), Россия.

 Режиссер: Александр Карпиловский 

 Продюсер: Мария Журомская (исп)

 Оператор: Михаил Милашин

 В главных ролях: Семен Трескунов, Егор Клинаев, Анфиса Вистингацзен, Юлия Рутбер, Светлана Иванова

 Производящая студия: ООО "ТО Кинопрограмма XXI век"

 

Действие фильма разворачивается в 70-е годы XX века в небольшом городке Нижегородской области, где главные герои фильма, пионеры Димка и Мишка попадают в разные забавные истории.

Фильм рассказывает о жизни людей в Советском Союзе 1976-77 годов. Рассчитан фильм на родителей, которые вспоминают те времена, и на их детей, которые могут узнать о том, как жили их сверстники. 


 «Слон» (12+),Россия.

 Режиссер: Владимир Карабанов  

 Продюсер: Ярослав Живов, Елена Гликман, Алексей Учитель

 Оператор: Руслан Герасименков

 В главных ролях: Сергей Шнурв, Анастасия Багрова, Иван Жидков, Александр Адабашьян, Ирина Шевчук, Юрий Шерстнев

 Производящая студия: Кинокомпания "Телесто", ТПО "РОК", при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

На арене цирка идет представление. А за кулисами волнение: любимец публики слон Бодхи заболел. Руководство цирка решает слона усыпить. Наутро за Бодхи приезжает трейлер. Но вместо печальной поездки Бодхи, вместе с водителем трейлера Зарезиным и милой цирковой девочкой Бонни, отправляется в чудесное путешествие, полное приключений, погонь, неожиданных поворотов и радостных встреч... 


 «Анши Бала» (12), Казахстан.

 Режиссер: Ерлан Нурмухамбетов, Бегарс Елубаев

 Продюсер: Асель Ержанова

 Оператор: Едил Кусаинов

 В главных ролях: Мануржан Сулейменов, Жанель Аликова

 Производящая студия: Киностудия "Казахфильм"

 

На летние каникулы родители отправляют двенадцатилетнего мальчика Камбара к дедушке с бабушкой. Наступают дни веселых приключений - знакомство с Самал и другими сверстниками - купание в реке, печеная картошка у ночного костра, страшные рассказы под звездным небом... В одну из ночей волк нападает на кошару и забирает с собой козленка, за которым ухаживала Сама. Камбар решает убить волка. И когда взрослые уезжают на свадьбу, он вместе с Самал отправляется на охоту.