СТАНИСЛАВ АНДРЕЕВИЧ ЛЮБШИН (Россия)

Председатель киноконкурса XI Международного кинофестиваля «В кругу семьи», актер театра и кино, народный артист России, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, кавалер ордена Почета, ордена Трудового Красного Знамени и ордена Дружбы, кавалер ордена Преподобного Сергия Радонежского. В Московском Художественном театре им. А.П. Чехова (МХТ им. Чехова) состоит в труппе и играет более тридцати пяти лет. Всенародным признанием и наградами международных кинофестивалей отмечены его многочисленные работы в кино. Станислав Любшин сыграл главные и основные роли более чем в восьмидесяти фильмах, и в том числе – в знаковых для российской культуры картинах «Щит и меч», «Застава Ильича», «Альпийская баллада», «Пять вечеров», «Моя жизнь», «Черный монах», «Кин-дза-дза», «Не стреляйте в белых лебедей», «Вечный муж». Как режиссер снял два фильма – «Три года» по Чехову и «Позови меня в даль светлую» по Шукшину, который был удостоен Гран При и Приза ФИПРЕССИ на Международном кинофестивале Мангейм — Хайдельберг в Германии. 

 

ВСЕВОЛОД НИКОЛАЕВИЧ ШИЛОВСКИЙ (Россия)
Актер, режиссер театра и кино, педагог, профессор, лауреат государственной премии России. Народный артист РСФСР.
Руководит мастерской актерского мастерства во ВГИКе имени С.А. Герасимова.

Президент Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс». Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, ордена Почета и ордена Дружбы.
 

МА СЯНЦЯНЬ (Китай)
Сценарист и режиссер на CCTV и SAPPRFT (детские программы).
Его публикация «Кризис и меры противодействия в китайской анимации» выиграла первый приз в Национальной Премии. 
Вице-президент совместного предприятия CCTV Movie Channel и Paramount Pictures, Президент TimeEast Media Co, Ltd., и старший вице-президент в United Media Management, LLC. (US).
Генеральный секретарь Ассоциации TV Anchor, вице-президент Ассоциации China Film AudioVisual, вице-президент ассоциации China Youth Friends of the Environment.

 

ДМИТРИЙ РУДОВСКИЙ (Россия)
Соучредитель кинокомпании Art Pictures Studio, российский кино и телепродюсер. С 2004 по 2012 год работал генеральным директором компании Art Pictures Studio.
В 2009 году создал дистрибуционную компанию Art Pictures Media, которая занимается дистрибуцией фильмов APSи независимых западных студий. Продюсировал фильмы Art Pictures Studio: «9 рота», «Жара», «Обитаемый остров», «Духless», «Сталинград» и др.
Многие продюсируемые проекты отмечены конкурсными наградами. 

 

ОЛЬГА ШЕРВУД (Россия)
Киножурналист, кинокритик.

В 1981 году окончила факультет журналистики Ленинградского Государственного Университета. Автор многочисленных публикаций на темы культуры и искусства в газетах и журналах обеих столиц, а также интернет-изданиях. 

Работала на «Ленфильме», с 1982-го по 2014-й - корреспондент, обозреватель, зав.отделом культуры «Вечернего Ленинграда/Петербурга» и «Санкт-Петербургских ведомостей».

С октября 2014-го ведет персональный киноблог на Русской службе BBC.

Член Союза журналистов с 1988 года. Член Союза кинематографистов с 1991 года.

Академик российской Академии кинематографических искусств «НИКА».

Член правления Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России. Член Экспертного совета Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон».

Пресс-атташе фильма Александра Сокурова «Русский ковчег» и автор его сайта. 

Пресс-атташе Международного фестиваля неигровых, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание  к  человеку» и автор-составитель каталога (1991 – 1997; 2012).  

Неоднократно участвовала в работе жюри международных и отечественных фестивалей, а также сценарных конкурсов.

Имеет профессиональные и государственные награды.

В 2003 году удостоена звания «Почетный кинематографист России».   

 

 

БРЕТТ УОКЕР (Великобритания)
Глава отдела продаж и приобретений в компании Coccinelle Film Placement – международной агентской сети, представляющей художественные, документальные фильмы и сериалы.
Уже более 20 лет Бретт успешно создает трансмедийные маркетинговые компании. Среди его клиентов были знаменитые компании Saintsbury's, Tesco, Waterstones, Marks&Spencer, BskyB, Virgin, а также Американские 20th Century Fox и Universal. На данный момент он сотрудничает с Лондонской компанией Blonde to Black Pictures по вопросам интеграции виртульной реальности и марки Samsung. 

 

СОНЯ КОВТУНЕЦ (Россия)

Председатель детского конкурса XI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»