XI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» - Кинофестиваль на Неве пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 19 июня 2016 г.

Фестиваль «В кругу семьи» по традиции представляет лучшее мировое кино для семейного и детского просмотра. В этом году в нем принимают участие картины из 13 стран: России, Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Ирана, Польши, Словакии, Турции, Франции, Чехии, Эстонии и Японии.

 

Впервые в истории проведения фестивалей создается кино-флотилия, которая отправится в навигацию по Неве в день открытия кинофорума 15 июня. Экраны на понтонах пришвартуются к берегу на пяти набережных Санкт-Петербурга, где будут организованы кинотеатры на воде. Здесь пройдут бесплатные ночные кинопоказы золотой коллекции госфильмофонда и интересных фестивальных фильмов. В белые ночи на улицах города будут звучать голоса любимых актеров – Леонида Утесова, Любови Орловой, Алексея Рыбникова, Олега Баталова, Татьяны Самойловой, Олега Даля и других.

 

Показ конкурсных работ Фестиваля на Неве пройдет в Открытой киностудии Лендок (Санкт-Петербург, набережная Крюкова канала, 12). В программе кинофестиваля два конкурса – «взрослый» и «детский», работы представлены самые разнообразные – от дебюта в качестве режиссера Юрия Куценко до детского фильма от оскароносного итальянского режиссера Габриеле Сальваторес.

 

Председатель жюри фестиваля – Народный артист России Станислав Любшин.

 

По словам организатора кинофорума – актера, телеведущего, продюсера и президента Общенациональной программы «В кругу семьи» Александра Ковтунца: «Для участия в фестивале мы отобрали фильмы, которые открывают новые грани человеческих взаимоотношений, рассказывают о любви и дружбе. Все фильмы зритель может спроецировать на свою жизнь, они добрые и светлые, помогающие думать и принимать важные решения».

 

Торжественное открытие кинофестиваля состоится 15 июня 2016 г. в 19.00 в Открытой киностудии Лендок. Фильм открытия – «Я – Учитель» режиссера Сергея Мокрицкого - тонкая психологическая драма о войне, новое прочтение историй человеческих судеб, вплетенных в мировую историю.

 

Показ конкурсных работ состоится с 15 по 18 июня 2016 г. (Лендок), вход бесплатный для всех желающих. Сеансы: 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 20.00.

 

Адреса остановок кинофлотилии: Университетская наб. (напротив Румянцевского сада), спуск № 10; Английская наб. (напротив Александровского сада), спуск № 8; Стрелка Васильевского острова; Мытнинская наб. (правый берег Кронверкского пролива, в 90 метрах ниже Кронверкского); Петровская наб. (напротив перекрестка Петровской наб. с Мичуринской ул.), спуск № 2.

 

Вход бесплатный. Сеансы: 22.30, 00.00, 01.30.

 

Фестиваль «В кругу семьи» проводится при поддержке Госкорпорации «Ростех», Минкультуры России, фестиваля кино и музыки «Петербургские каникулы», Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

 

Спонсоры и партнеры проекта: АО "КРЭТ", АО НПО «Швабе», Холдинг "Технодинамика", АО «НПК «Техмаш», телеканал Санкт-Петербург,  ImRadio, Кофе Хауз, Синемафия, Киноафиша.ру.

 

Аккредитация СМИ – по тел. 8(919)724-90-58 и e-mail: ekoverga@mail.ru.

 

Сайт проекта: http://family.vkrugu7i.ru/2016

 

Следите за информацией оргкомитета фестиваля!

XI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи»