Дорогие друзья!

 

Искренне рад приветствовать участников, организаторов и гостей XI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи", проходящего в рамках Фестиваля кино и музыки "Петербургские каникулы" и посвященного Году российского кино!

 

За время своего существования он стал неотъемлемой частью культурной и духовной жизни страны. В этом году смотр проводится уже одиннадцатый раз. Для любого фестиваля это знаковая дата, своеобразная проверка временем, которую наш замечательный кинофорум с успехом прошёл. Но еще это показатель его значимости и востребованности у зрителя.

 

Ваш масштабный проект дал жизнь множеству глубоких, добрых и умных картин, которые служат нравственным ориентиром в нашем непростом мире. И что весьма важно, нацелены на самую широкую - семейную аудиторию.

 

Ценности, которые из года в год пропагандирует фестиваль, созвучны сегодняшней государственной политике в деле воспитания патриотизма, уважения к своей стране, её истории и культуре. Желаю всем участникам форума творческих успехов и плодотворной работы!

 


Министр Культуры
Российской Федерации
В. Р. Мединский