Уважаемые участники, организаторы и гости
 X Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи"!


Сердечно приветствую всех, собравшихся сегодня в г. Калининграде для участия в работе X Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи", который проводится в рамках Общенациональной программы с одноименным названием, созданной 10 лет тому назад с благословения Патриарха Московского и всея Руси, Алексия II.
За прошедшее десятилетие Фестиваль стал поистине традиционным праздником семейного кино.  За годы своей деятельности он приобрел множество друзей и единомышленников в деле популяризации традиционных семейных ценностей. Являясь представительным смотром талантливого профессионального и любительского кино о наших соотечественниках, чья жизнь может служить примером в просвещении культуры семейных отношений, он несомненно оказывает свое позитивное воздействие на развитие института семьи в стране.
Разрабатываемые депутатами Государственной Думы, членами нашего Комитета законопроекты, направленные на реализацию современной государственной семейной политики Российской Федерации на период до 2025 года, привносят в их основу, также как  и идеология семейных и детских фильмов, принципы семейного благополучия, экономической устойчивости семьи, обеспечения достойного качества и уровня жизни, создания в обществе атмосферы приоритета семейно-нравственных ценностей.
Выражаю уверенность в том, что нынешний Кинофорум, как и его предшественники, внесет свой достойный вклад в дело укрепления семейный ценностей, привлечения общественного внимания к вопросам семейной политики и демографического развития общества.
Счастья, мира, благополучия и прекрасного будущего!


Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей

Федерального Собрания Российской Федерации

Е.Б. Мизулина