Дорогие друзья!

Мне приятно быть причастным к зарождению добрых традиций, таких, как кинофестиваль «В кругу семьи». Уже второй год участники фестиваля дарят нам, жителям Свердловской области, прекрасные фильмы о любви и верности, о дружбе и преданности, о семье, о вечных ценностях.

Государство сегодня уделяет много внимания укреплению института семьи, оказывает поддержку многодетным семьям, увеличивает детские пособия, выплачивает материнский капитал по случаю рождения ребенка. Все это очень важно. Но и другое: средствами искусства воспитывать в людях культуру семейных отношений, взращивать любовь и милосердие. Кино, как никакое другое искусство, способно влиять на душу человека. Поэтому фестиваль, на мой взгляд, выполняет очень важную социальную миссию.

Согласитесь, что не часто мы, взрослые, смотрим детское кино и обсуждаем с детьми увиденное, ссылаясь на вечную занятость. А ведь совместные просмотры фильмов родителей с детьми, предполагает кинофестиваль, позволяют найти решение острых проблемных вопросов «отцов детей», ставших сегодня для многих семей камнем преткновения.

Пусть же очередной кинофестиваль «В кругу семьи» подарит взрослым и детям, всем зрите-прекрасные минуты сопереживания, взаимопонимания и душевной щедрости!

Заместитель председателя Палаты Представителей

Законодательного Собрания Свердловской области А.В. Серебренников