Президент кинофестиваля - народная артистка России Ирина Алферова

Художественный руководитель – народный артист России Валерий Золотухин 

Генеральный продюсер – Александр Ковтунец

Для выбора победителей по номинациям Дирекция формирует независимое Жюри из представителей кинематографистов России и других стран, а также Детское жюри.

Жюри Конкурса полнометражных художественных фильмов для семейного просмотра формируется в количестве не менее 5 человек, но всегда нечетное количество, из представителей кинематографистов России и других стран. Избирается Председатель Жюри, который руководит работой Жюри и отвечает за итоговый оценочный протокол Жюри;

Жюри Конкурса полнометражных художественных и анимационных фильмов для детей и юношества формируется в количестве не менее 3 человек, но всегда нечетное количество, из представителей кинематографистов России и других стран. Избирается Председатель Жюри, который руководит работой Жюри и отвечает за итоговый оценочный протокол Жюри;

Детское Жюри Конкурса полнометражных художественных и анимационных фильмов для детей и юношества формируется в количестве не менее 7 человек, но всегда нечетное количество. Детское Жюри формируется из победителей конкурсов детского творчества различных направлений, а также детей интересующихся кино и кинематографией, активистов из Домов детского творчества, детских домов, домов – интернатов, детей – сирот, детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей. В Детское Жюри могут входить дети до 18 лет. Избирается Председатель Жюри, который руководит работой Жюри и отвечает за итоговый оценочный протокол Детского Жюри.

Дирекция имеет право сформировать Народное Жюри для выбора фильма – победителя в Конкурсе полнометражных художественных фильмов для семейного просмотра и вручения Приза зрительских симпатий. Народное Жюри формируется в составе не менее 21 человека, но всегда нечетное количество. В состав Народного Жюри могут входить граждане Российской Федерации в возрастной категории от 17 лет и без ограничений верхнего порога возраста. Главным условиям членства в составе Народного Жюри является просмотр полной программы Конкурса полнометражных художественных фильмов для семейного просмотра. В случае пропуска просмотра одного фильма конкурсной программы, член народного Жюри автоматически выбывает из состава жюри. Народное Жюри избирает Председателя жюри. Дирекция составляет списки членов Народного Жюри. Народное жюри голосует за каждый фильм конкурсной программы по 10-бальной системе. Председатель жюри ведет протокол, в котором фиксируется количество баллов, набранных каждым фильмом конкурсной программы. Приз зрительских симпатий вручается фильму, набравшему максимальное количество баллов.