Дорогие друзья!

 

Уже одиннадцатый раз Международный кинофестиваль «В кругу семьи» открывает свои гостеприимные двери для тех, кто хочет увидеть более глубокое, редкое для сегодняшнего дня кино, которое укрепляет связующие ниточки между поколениями и воспитывает зрителя. А это необходимо делать. Хотим мы того или нет, но публика сейчас приучена к простой драматургии, спецэффектам, остросюжетным блокбастерам, иначе кино становится неинтересным. А ведь искусство призвано учить человека размышлять, к чему-то его вести.

 

Когда мы только начинали проводить первые фестивали, вся наша команда верила в их успех. Прошли годы, и мы оказались правы: вопреки моде, современным тенденциям в кинематографе, внешнему очерствению сердец, наш зритель сохранил чуткость, восприимчивость к простым и добрым фильмам. Более того, как мне кажется, в обществе в целом назрела потребность именно в таком кино. Загадочная русская душа всегда будет стремиться к поиску более глубокого смысла своего существования!

 

Отрадно, что Фестиваль в 2016 году – в Год российского кино проходит в культурной столице России – Санкт-Петербурге. Мы надеемся, что требовательная и интеллигентная питерская аудитория доброжелательно примет наши картины и вольется в круг нашей большой семьи!

Приходите на Фестиваль! Будем рады видеть вас!

 

Искренне желаю участникам основного конкурса успехов!

 

Мира, любви и добра всем вам, дорогие друзья!


Президент Общенациональной программы
«В кругу семьи»
А.С. Ковтунец