Из Положения о порядке проведения VII Международного фестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» 7 – 12 декабря, Екатеринбург, 2012 год

Конкурсные программы Кинофестиваля:  

1. Конкурс полнометражных художественных фильмов для семейного просмотра: 

1.1. количество фильмов не менее 10;

1.2. участвуют полнометражные художественные российские и зарубежные фильмы, отражающие духовно-нравственные ценности, позитивный взгляд на семью, брак, воспитание детей и поднимающие социальные вопросы.

1.3. год создания: за предыдущие 3 года.

1.4. последний день приема заявки на участие в Фестивале 45 календарных дней до начала официальной церемонии открытия Фестиваля.

2. Конкурс полнометражных художественных и анимационных фильмов для детей и юношества

2.1. количество фильмов не менее 6;

2.2. участвуют полнометражные художественные и анимационные российские и зарубежные фильмы, отражающие духовно-нравственные ценности, позитивный взгляд на семью, брак, воспитание детей и поднимающие социальные вопросы.

2.3. год создания: за предыдущие 3 года.

3. Внеконкурсные программы Кинофестиваля: 

3.1. Программа короткометражных документальных, игровых и анимационных фильмов

3.1. количество фильмов не менее 10 фильмов каждого жанра;

3.2. участвуют короткометражные, до 25 минут, документальные, игровые и анимационные российские и зарубежные фильмы, отражающие духовно-нравственные ценности, позитивный взгляд на семью, брак, воспитание детей и поднимающие социальные вопросы.

3.3. год создания: за предыдущие 3 года.

4. Ретроспективные показы: 

4.1. количество фильмов не менее 5;

4.2. участвуют короткометражные документальные, игровые и анимационные российские и зарубежные фильмы, а также документальные и полнометражные художественные и анимационные российские и зарубежные фильмы, отражающие духовно-нравственные ценности, позитивный взгляд на семью, брак, воспитание детей и поднимающие социальные вопросы.

4.3. год создания: старше 20 лет.