Уважаемые друзья!

 

Искренне приветствую всех организаторов, участников, гостей и зрителей, поддерживающих проекты Общенациональной программы «В кругу семьи».

Как Сопредседатель Попечительского Совета программы, я рад быть причастным ко всем проектам, которые ежегодно и ежедневно реализуется в разных регионах нашей страны от Калининграда до Владивостока.

За девять лет работы программы нами пройден непростой, но плодотворный путь. Установлено 18 скульптурных композиций Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским Чудотворцам — покровителям семьи, любви, верности и брака на Руси. И уже сегодня места, где установлены скульптурные образы Муромским Святым, стали и местом паломничества для верующих людей, и излюбленным местом посещения для молодых супружеских пар.

На сегодняшний день в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи» работают и развиваются 4 международных кинофестиваля семейных и детских фильмов во Владимире, в Волгограде, в Иркутске и в Екатеринбурге. Программа ставит перед собой задачу подарить кинофестивали семейной и детской тематики каждому из федеральных округов. И судя по отзывам зрителей — направление, намеченное программой «В кругу семьи» правильное и востребованное. Это замечательные праздники кино и семьи. С помощью позитивных, высоконравственных фильмов фестиваль способствует популяризации традиционных семейных ценностей, призывая к диалогу и размышлениям на тему любви к ближнему, счастья материнства и радости отцовства.

Отрадно, что год от года программа «В кругу семьи» набирает обороты, активно развивается, увеличивает количество проектов. В этом году впервые в рамках 66-го Каннского кинофестиваля состоялась презентация Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Мероприятие получило огромный положительный резонанс не только среди российских и зарубежных средств массовой информации, но и среди представителей мирового кинематографического сообщества. Это еще один шаг вперед к поставленным целям.

Государственная корпорация Ростех стала постоянным партнером Общенациональной программы «В кругу семьи». Мы уверены, что принимая участие в данном проекте, мы участвуем в возрождении российской семьи, а значит — и всей России!

Желаю всем участникам общенациональной программы «В кругу семьи» счастья, любви и семейного благополучия!

 

Генеральный директор Государственной корпорации Ростех

Сопредседатель Попечительского Совета Общенациональной программы «В кругу семьи»

С.В. Чемезов