Дорогие участники и гости VIII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»!

 

Рад приветствовать всех вас на гостеприимной уральской земле. Фестиваль семейных и детских кинофильмов за годы своего существования, бесспорно, стал ярким событием в культурной жизни Свердловской области и страны, завоевал сердца уральцев и гостей региона. Он несёт людям то доброе, светлое, вечное, которого многим из нас так не хватает в жизни. Вовлекая в культурную жизнь целые семьи, а главное молодёжь, фестиваль помогает пропагандировать образ современного, образованного и культурного человека. Он является олицетворением одного из приоритетных направлений социальной политики Свердловской области — поддержки семьи, материнства и детства.

В преддверии самых семейных праздников — Нового года и Рождества — кинофестиваль подарит нам встречи с прекрасными людьми и талантливымикиноработами. Снова будут яркие эмоции от просмотров и новые встречи, благотворительные акции и свежие идеи для дальнейшего творчества.

Пусть не иссякает энергия организаторов этого кинофестиваля. Пусть всегда будут новые идеи и заинтересованные зрители. Желаю всем участникам плодотворной работы, а зрителям — хороших просмотров и новых, ярких впечатлений!

 

Министр культуры Свердловской области П.В. Креков