Дорогие друзья!

Девять лет работы Общенациональной программы «В кругу семьи» дают добрые всходы. В рамках программы установлены 18 скульптурных композиций Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским Чудотворцам – покровителям семьи, любви, верности и брака на Руси по городам России. И уже сегодня к Муромским Святым обращаются с просьбами и молитвами о мире и благополучии в семье и молодожены, и супружеские пары, прожившие в браке много лет.

И пусть всегда эти покровители семьи и брака на Руси несут мир и благодать в Ваши семьи. Уже в четырех городах России: Екатеринбурге, Иркутске, Волгограде, Владимире — проходят кинофестивали семейной и детской направленности.

В этом году впервые в рамках кинофестиваля «В кругу семьи» будет реализован новый проект — Театральный кинофестиваль, который представит на суд зрителей и жюри конкурса семейных и детских спектаклей.

С нетерпением жду выхода на киноэкраны нашей страны и других стран мира, созданных в рамках нашей программы фильма — сказки «Страна хороших деточек» (Россия) и фильма «Инородное тело» (Италия, Польша, Россия).

Мы постараемся порадовать вас новыми кино- и театральными премьерами, созданием Русского образовательного парка национальной истории, фольклора, сказки и ратного искусства «В кругу семьи» и другими делами.

Храни Вас Бог!

 

Президент Общенациональной программы «В кругу семьи»

Президент VIII Международного кинофестиваля «В кругу семьи»

А.С. Ковтунец