Дорогие друзья!

 

Уважаемые участники, организаторы и зрители Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»!

Поздравляю вас с началом работы фестиваля! Из года в год этот замечательный кинопраздник дарит взрослым и детям веру в чудеса, служит укреплению института семьи. То, что местом его проведения стала Свердловская область — закономерно и логично. В нашем регионе уделяется самое пристальное внимание поддержке семьи, реализации государственной семейной политики. Во многом благодаря этому в Свердловской области наблюдается уверенный демографический рост, увеличивается число многодетных семей. Для закрепления этой положительной тенденции с нынешнего года мы начали выплату областного материнского капитала.

Формированию в обществе семейных ценностей и укреплению престижа брака способствуют ежегодно проходящие на Среднем Урале конкурсы «Семья года», «Молодая семья», «Женщина года», «Самый лучший папа» и многие другие мероприятия. В прошлом году в канун всероссийского дня семьи, любви и верности в центре Екатеринбурга был открыт памятник покровителям брака – святым Петру и Февронии.

В кругу семьи мы чувствуем себя любимыми и защищенными, полными самых добрых и лучших надежд. Одноименный фестиваль объединяет нас вокруг главных жизненных ценностей, радует детей и взрослых качественными, талантливыми фильмами, яркими открытиями и впечатлениями.

Надеюсь, гости кинофестиваля вновь почувствуют уральское гостеприимство и захотят вернуться сюда еще не раз, а все зрители останутся довольны представленной программой, впервые презентованной на престижном Каннском фестивале.

Желаю всем плодотворной работы в рамках кинофестиваля, удачи, счастья, благополучия, всего самого доброго!

 

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев