Уважаемые дамы и господа!


Хотим напомнить Вам, что уже совсем скоро свои двери распахнет долгожданный Х Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов "В кругу семьи", который пройдет с 8 по 14 июля в историческом, живописном городе на берегу Калининградского залива Балтийского моря в Калининграде.
Фестиваль пройдет при поддержке: Госкорпорации РОСТЕХ, Министерства культуры РФ, Правительства Калининградской области и компании ООО "Амбервест".
Уже сейчас полным ходом идет подготовка к фестивалю, ведь для нас этот год юбилейный, соответственно и мероприятие мы хотим сделать особенное.
Насыщенная программа Фестиваля охватит не только столицу региона, но и небольшие города области. Зрители смогут оценить лучшие из отобранных работ, принять участие в семинарах, тематических встречах, посетить творческие вечера. Фестивалю будет сопутствовать обширная благотворительная программа.
Церемония Открытия обещает стать еще более яркой и уникальной чем в прошлом году. Напомним, что IX Фестиваль предваряла церемония, проведенная на специально сооруженном на водной глади Байкала понтоне. Начало торжества ознаменовало выступление Дениса Мацуева под залпы волшебного салюта. Тон вечера был задан русской поэзией и романсами в исполнении знаменитых артистов театра и кино. Остается лишь предвкушать подробности юбилейной церемонии.
Гостями и участниками X Международного кинофестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи» станут такие актеры как: С.Любшин, С.Шакуров, Ф.Добронравов, А.Мерзликин, О.Кабо, Е.Гусева, Д.Харатьян, В. Баринов, С.Немоляева, С.Тома, И.Медведева, Н.Лекарев, О.Акулич, С.Колесников; представители фильмов стран-участниц фестиваля, театральной общественности из России, стран СНГ и зарубежных стран, а также многие другие известные российские и зарубежные актеры кино, музыканты и общественные деятели.
Мы будем рады видеть вас в кругу семьи и надеемся, что атмосфера этого фестиваля, фильмы и все запланированные мероприятия оставят в вашем памяти неизгладимые впечатления. По словам президента Общенациональной программы "В кругу семьи" Александра Ковтунца: "Этот кинофестиваль не только каждый год представляет лучшие семейные и детские фильмы всего мира, но и несет радость, желание жить и заставляет задуматься не только о себе самом, но и о своих ближних. С этого пути мы не сворачиваем уже 10 лет ".
С конкурсной программой кинофестиваля и другой дополнительной информацией вы можете ознакомиться:

на сайте: http://family.vkrugu7i.ru/

Facebook: https://www.facebook.com/events/395578370566767/

ВКонтакте: https://vk.com/event96243447