9 июля почетные гости кинофестиваля Ольга Кабо, Валерий Баринов и Андрей Мерзликин посетили "Янтарный комбинат", пообщались с сотрудниками и оценили красоту ювелирных изделий из янтаря.
Напомним, что "Янтарный комбинат" вошёл под юрисдикцию Госкорпорации Ростеха, а Сергей Викторович Чемезов, является  Сопредседателем Попечительского совета Общенациональной программы "В кругу семьи".
Михаил Зацепин, Генеральный директор АО "Янтарный комбинат", впрочем, как и все сотрудники комбината, с большим удовольствием и гостеприимством встретили гостей: "От имени сотрудников Янтарного комбината благодарю Вас и гостей фестиваля "В кругу семьи" за вчерашний визит на предприятие. Своим теплым настроением, открытым общением, улыбками и яркими живыми эмоциями вы подарили работникам нашего уникального предприятия новый интерес к работе, показали, что кроме их повседневной рутинной работы могут быть такие вот яркие запоминающиеся моменты, которые вдохновляют и позволяют по-новому взглянуть на свой труд.
И конечно же, отдельное спасибо за вчерашний невероятный показ фильма "Зеленая карета" всей съемочной группе и отдельно Андрею Мерзликину за естественность, глубину образа, и за долгое-долгое послевкусие от просмотра. Давно не получала такого восторга от отечественных современных фильмов".
Для гостей от "Янтарного комбината" была подготовлена специальная экскурсионная программа. Кроме, доступных для всех туристов Смотровой площадки с видом на карьер по добыче янтаря и музея, где собрана коллекция уникальных изделий из "солнечного камня", гости смогли посетить цеха по обработке янтаря и лично поучаствовать в создании украшений.
После посещения Янтарного комбинаты гости, конечно же, не могли упустить возможность пройтись по пляжу вдоль прекрасного бушующего моря.