В сборник Фильм-альманах «Ближе, чем кажется» вошли 4 новеллы, объединенные темой взаимоотношения родителей и подростков: «Гордость» Германа Дюкарева, «Зараза» Алены Рубинштейн, «В шаге от моря» Андрея Кима и Максима Воскобоева и «Ближе, чем кажется» Наталии Беляускене. В картине приняли участие известные актеры – Тимофей Трибунцев, Ия Нинидзе, Владимир Свирский, а также юные «звездочки» российского экрана - Даниил Изотов, Лиза Зарубина, Максим Сапрыкин.
«Ближе, чем кажется» – это первый продюсерский проект команды Молодежного центра Союза кинематографистов России при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России. Примечательно, что продюсерская, режиссерская и сценарная группа состоит из кинодебютантов.
Ранее презентация альманаха прошла при поддержке компании «Роскино» в рамках 68-го Каннского кинофестиваля в программе «В фокусе российское кино».
Картину калининградским зрителям представят продюсеры Филипп Абрютин и Дмитрий Якунин, а также исполнитель одной из главных ролей юный актер Максим Сапрыкин.
Генеральный продюсер альманаха «Ближе, чем кажется», Сопредседатель Правления Молодежного центра СК РФ Филипп Абрютин: «Очень приятно, что премьера нашего дебютного проекта состоится на столь значимом киносмотре – «В кругу семьи». Мне кажется, идея нашего фильма о том, что крепкая, здоровая, любящая семья - это самое важное, что есть в жизни, во многом совпадает с концепцией фестиваля и с желанием зрителя, который соскучился по душевному, теплому кино. Мы надеемся на хороший старт нашего проекта и дальнейшее стремительное движение нашего кино к своему зрителю».
Трейлер фильма:
https://vimeo.com/129369159
Страничка фильма в сети www.facebook.com
https://www.facebook.com/pages/Ближе-Чем-Кажется-Closer-Than-Appears/373132496209948?fref=ts
Подробная информация:
http://www.moviestart.ru/index/kinoalmanakh_quot_blizhe_chem_kazhetsja_quot/0-164