14 июля завершился юбилейный Х Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "В кругу семьи", проходивший в Калининграде.
На протяжении недели, в красивейшем кинотеатре города кинотеатре "Заря",   зрители смогли посмотреть более 30 фильмов из 15 стран мира. И каждая из конкурсных кинокартин собирала полные залы, а авторы слышали восторженные отзывы и овации.  Большие очереди в кинотеатр "Заря" за это время стали вполне естественным явлением.
Жюри отметило, что программа была очень интересной и каждый фильм заслуживал внимания. А фильм закрытия фестиваля - киноальманах "Ближе, чем кажется" (Россия) завершился 10-минутными аплодисментами зрительного зала, что стала приятной неожиданностью для создателей картины.  
Иностранные члены жюри высоко оценили фестиваль и представленные кинокартины, а также сошлись во мнении, что в Европе нет подобного  фестиваля, посвященного семье. И что все представленные кинокартины - это серьезные работы режиссеров, заставляющие задуматься о детях и их проблемах, семье  и своих близких. А самое главное, они смогли объединить детей и родителей. Поэтому у них стоял непростой выбор - отобрать лучших призеров.
Мы благодарим участников, гостей, журналистов и зрителей, всех, кто посетил наш кинофестиваль. Поздравляем наших призеров! Спасибо всем вам за внимание и поддержку, за ваши работы, пока мы вместе, мы "в кругу семьи".